Oehlbach Giga Stream CAT 8.1 7,5m schwarz Patchkabel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Farbe: schwarz Kabelmantel: PVC Mantel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,01 €
Ø 52 €
51,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,01 €
Ø 52 €
51,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 51,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach - D1c19356 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 8.1 7.50 M Schwarz 1 St. ManoMano Oehlbach - D1c19356 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 8.1 7.50 M Schwarz 1 St. 1 bis 3 Werktage 51,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,96 € → zum Angebot
• OEHLBACH Oehlbach D1C19356 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 7.50 m Schwarz 1 St.... Otto OEHLBACH Oehlbach D1C19356 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 7.50 m Schwarz 1 St.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
• OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach... Amazon Marketplace OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach... Auf Lager 70,34 € + 7,95 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.01 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Oehlbach - D1c19356 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 8.1 7.50 M Schwarz 1 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 51,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,96 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19356, Oehlbach D1C19356 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 7.50m Schwarz 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,01 € 6.9347 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 57,96 € → zum Angebot
OEHLBACH Oehlbach D1C19356 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 7.50 m Schwarz 1 St. Netzkabel, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,68 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,63 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19356, Oehlbach RJ45 Netzwerkkabel 7.5M (CAT8.1, 7.50 m) (D1C19356), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 67,62 € 9.016 € / m Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach Schirmung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,34 € + 7,95 € Versand Gesamt 78,29 € → zum Angebot
OEHLBACH D1C19356, Oehlbach D1C19356 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 7.50 m Schwarz 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 77,99 € 10.3987 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Oehlbach Giga Stream CAT 8.1 7,5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Oversized, but hopefully paying off
segelflieger Februar 2025

Eigentlich reicht ein Cat5e-LAN-Kabel, da die LAN-Ports von Fernseher und UHD-Player nur 100 Mbit/s unterstützen, doch die solide Abschirmung dieses Kabels schützt vor Störungen. Es wirkt hochwertig verarbeitet und rechtfertigt den Preis durch Qualität, Leistung und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Oehlbach und nichts anderes
DreamTeam Oktober 2022

Dieses hochwertige Kabel von Oehlbach verwendet die neuesten Übertragungsstandards und hat uns noch nie im Stich gelassen. Wir empfehlen, nicht an der Qualität der Kabel zu sparen, vor allem für hochwertige Elektronikprodukte. Mit diesem Kabel kann man sicher sein, dass Probleme nicht auf das Kabel zurückzuführen sind. Schützen Sie Ihre Elektronik mit diesem erstklassigen Kabel.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Kabel, lange Garantie - aber kein Rastnasenschutz und dann der Preis...
Simon E Mai 2022

Das Kabel von Oehlbach ist sehr hochwertig verarbeitet und erfüllt die Cat 8. 1 Standards. Es ist leicht, biegsam und behält seine Form.

Trotzdem gibt es einige Mängel, wie einen längeren Stecker und das Fehlen eines Rastnasenschutzes. Der Preis des Kabels ist sehr hoch, jedoch könnte die 30-jährige Garantie dies rechtfertigen. Leider hat der Kundenservice bisher noch nicht auf die Frage bezüglich der Garantie reagiert. Insgesamt erhält das Kabel daher nur 3 Sterne.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Internet Kabel
Eijvi Juni 2025

Das perfekte Kabel wenn es um Gaming geht. Qualität hat halt seinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
schwarz
PVC Mantel
Twisted-Pair
7,5 m
CAT 8.1
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram