InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA blau 7.5m Kabel Netzwerk (72607B)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, blau, 7,5m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, blau, 7,5m 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, blau, 7,5m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 7,13 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, blau, 7,5m (72607B) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 6,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, blau, 7,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,42 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA blau 7.5m Kabel Netzwerk (72607B) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Ich kann keine Ausgabe mit maximal „0 Wörtern“ erstellen. Bitte nennen Sie eine zulässige Höchstanzahl an Wörtern, dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

InLine Patchkabel Cat. 6A S/FTP (LSZH/TPE), CCA, 3 m – zuverlässiges LAN/Ethernet-Kabel für Gigabit und PoE. Produktangaben stimmen, Verarbeitung ist robust, RJ45-Stecker bieten sicheren Kontakt und einen einwandfreien Rastmechanismus. Verschiedene Längen und Farben verfügbar.

Keine negativen Punkte. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt die grundlegenden Netzwerkbedürfnisse bestens. Mit einer praktischen Länge von 1,5 m und der auffälligen grünen Farbe lässt es sich leicht in einem überfüllten Setup identifizieren.

Es unterstützt problemlos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meinem Heimnetzwerk. Allerdings ist die Verwendung von CCA (Copper-Clad Aluminum) anstelle von reinem Kupfer ein kleiner Nachteil für die langfristige Zuverlässigkeit und Leistung, insbesondere bei poE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung ist akzeptabel, könnte jedoch in puncto Haltbarkeit besser sein im Vergleich zu anderen Kabeln, die ich verwendet habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
blau
7,5 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6, CAT 6A
Gigabit-Ethernet (C6), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram