Odlo Rolli Mid layer zip BERRA dark sapphire Laufjacke

• Elastisches Polyester ermöglicht volle Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen beim Laufen
• Half-Zip-Verschluss erlaubt schnelle Temperaturanpassung während des Trainings
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Schnelltrocknende Faser verhindert Auskühlung durch nasse Kleidung
• Herbst-Winter-Design funktioniert als Mid-Layer im Schichten-System
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,95 €
Ø 63 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,59 €
ab 62,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 542492-20731-S, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski &... Odlo Shop Odlo 542492-20731-S, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski &... 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• Odlo 542492, ODLO Herren Rolli Mid layer 1/2 zip BERRA dark sapphire male intersport Odlo 542492, ODLO Herren Rolli Mid layer 1/2 zip BERRA dark sapphire male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• Odlo Fleecepullover Herren Berra I Midlayer I Langarm Wandershirt Amazon Marketplace Odlo Fleecepullover Herren Berra I Midlayer I Langarm Wandershirt 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Odlo Longsleeve Midlayer 1/2 Zip Berra Otto Odlo Longsleeve Midlayer 1/2 Zip Berra lieferbar in 3 Wochen 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Odlo 542492-20731-S, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski & Snow ✓ Bester Preis Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542492-20731-XXL, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski & Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542492-20731-XL, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski & Snow Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542492-20731-M, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski & Snow Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542492-20731-L, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski & Snow Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542492-20731-3XL, Odlo Berra Mid Layer Half-Zip für Herren - Wandern, Ski & Größe: 3XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Odlo 542492, ODLO Herren Rolli Mid layer 1/2 zip BERRA dark sapphire male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
ODLO Mid layer 1/2 zip BERRA 20731 dark sapphire S - Blau - S Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 98,49 € Versand kostenfrei Gesamt 98,49 € → zum Angebot
Odlo Fleecepullover Herren Berra I Midlayer I Langarm Wandershirt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Odlo Longsleeve Midlayer 1/2 Zip Berra Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 101,59 € Versand kostenfrei Gesamt 101,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Odlo Rolli Mid layer zip BERRA dark sapphire

Odlo Rolli Mid layer zip BERRA – elastische Laufjacke für dynamische Trainingseinheiten

Die elastische Verarbeitung dieser Laufjacke ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei jedem Laufschritt. Das dehnbare Material folgt jeder Armbewegung und jedem Körperimpuls, ohne Zugkräfte oder Einschränkungen zu verursachen. Durch die flexible Materialstruktur entstehen keine Druckstellen, selbst wenn die Trainingsintensität zunimmt und der Bewegungsradius größer wird. Der Half-Zip-Verschluss erlaubt eine schnelle Temperaturregulierung direkt während des Laufs – ein kurzer Griff genügt, um mehr Luftzirkulation zu schaffen oder den Oberkörper bei kühlerem Wind zu schützen. Für Läufer, die regelmäßig trainieren und dabei Wert auf komfortables Material legen, bietet diese Herbst-Winter-Bekleidung eine praktische Grundlage.

Atmungsaktives Polyester hält das Körperklima stabil

Das atmungsaktive Polyester transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich von der Hautoberfläche nach außen. Bei intensiven Intervalleinheiten oder längeren Dauerläufen verhindert diese Eigenschaft das Auskühlen durch nasse Kleidung auf der Haut. Gleichzeitig sorgt die schnelltrocknende Materialstruktur dafür, dass sich das Gewebe nach schweißtreibenden Passagen zügig regeneriert und nicht schwer oder klamm wird. Diese Kombination aus Atmungsaktivität und Schnelltrocknung macht das Modell zu einem verlässlichen Begleiter für wechselnde Trainingsintensitäten. Die Polyesterfaser benötigt zudem wenig Pflege und behält auch nach zahlreichen Waschzyklen ihre funktionalen Eigenschaften. Im Vergleich zu Baumwoll-Mischgeweben bleibt das Material formstabil und verträgt häufiges Waschen ohne Qualitätsverlust.

Odlo Rolli Mid layer zip BERRA dark sapphire Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Rolli Mid layer zip BERRA dark sapphire? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Laufjacke
blau, grau, schwarz
Herbst/Winter
Ausstattung
Half-Zip
mit Reißverschluss
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Polyester
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram