Odlo Intensity Safety Light Gloves mehrfarbig Laufhandschuhe
-
Günstigster Preis
Odlo 761020-30910-XS, Odlo Intensity Safety Light Gloves Braun,Lila XS Mann... lagernd 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Odlo Sporthandschuhe Herren Damen Intensity Safety Light I Fahrradhandschuhe I
Auf Lager
21,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,99 €
→ zum Angebot
-
Odlo 761020-30910, Odlo Cover Safety Light | 761020-30910 XL Grau
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage
34,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: XXS
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: XXL
Odlo Intensity Safety Light Gloves mehrfarbig Test
Gute Laufhandschuhe, die auch bei Temperaturen unter -10 Grad Celsius schön warm halten. Die Fingerspitzen für die Handynutzung sind jedoch nicht optimal gestaltet; das Material ist steif und unbequem. Trotz dieser Mängel empfehlenswert für Läufer, die Wärme und Funktionalität suchen.
Leider bin ich von meinem ersten Odlo-Produkt enttäuscht. An der Spitze des Zeigefingers befindet sich eine schlecht verarbeitete Stoffschicht, die zwar die Verwendung von Touchscreens ermöglicht, aber den Tragekomfort stark beeinträchtigt. Ein Mangel, der die hohe Qualität der Marke in Frage stellt.
Hat leider nicht gepasst, aber für die unkomplizierte Rückabwicklung 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leicht, dünn, zum Joggen bei kühlem Wetter gut geeignet 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen