Odlo Crew Neck F-Dry Shirt (550822) dark sapphire Herren-T-Shirt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend Farbe: blau Material: Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,95 €
Ø 32 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,95 €
Ø 32 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 550822-20731-M, Odlo F-Dry T-Shirt für Herren - Wandern, Training - blau,... Odlo Shop Odlo 550822-20731-M, Odlo F-Dry T-Shirt für Herren - Wandern, Training - blau,... 1-3 Arbeitstage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Odlo 550822, Odlo F-Dry (M) (550822) Blau Galaxus Odlo 550822, Odlo F-Dry (M) (550822) Blau 8-10 Werktage 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
• Odlo 550822_20731, Odlo F-Dry Herren T-Shirt, blau male sport2000 Odlo 550822_20731, Odlo F-Dry Herren T-Shirt, blau male 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Crew Neck F-Dry Shirt (550822)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Odlo 550822-20731-M, Odlo F-Dry T-Shirt für Herren - Wandern, Training - blau, M ✓ Bester Preis Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Odlo 550822-20731-S, Odlo F-Dry T-Shirt für Herren - Wandern, Training - blau, S Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Odlo 550822, Odlo F-Dry (M) (550822) Blau Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 36,25 € Versand kostenfrei Gesamt 36,25 € → zum Angebot
Odlo 550822_20731, Odlo F-Dry Herren T-Shirt, blau male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:16 Uhr.

Odlo Crew Neck F-Dry Shirt (550822) dark sapphire Test

5/5
★★★★★ Tolles Funktionsshirt
Amazon Kunde September 2023

Das Shirt sitzt perfekt und akzentuiert die Oberarme wunderbar. Die Farben entsprechen genau den Abbildungen. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und verhindert Schweißflecken unter den Armen, selbst bei warmem Wetter. Ideal für aktive Tage!.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschung
Walter S August 2024

Ich habe bereits mehrere Produkte von Odlo getestet, darunter drei T-Shirts, die mich enttäuscht haben. Nach nur einmaligem Tragen zeigen sie an der Stelle der Gurte und Schnallen Fäden. Im Gegensatz dazu halten meine zwei älteren Wandershirts von Odlo, die ich ebenfalls mit Rucksack trage, noch immer einwandfrei. Die Qualität dieser neuen T-Shirts ist also fraglich und könnte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Ok
Amazon Kunde Januar 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top TShirt zum Wandern an warmen und heißen Tagen
Paul H September 2023

Top Qualität. Trägt sich super angenehm. Trocknet sehr schnell.

Gute Passform. Sehr empfehlenswert. Jederzeit wieder. Schade, dass mir nur eine der Farben steht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
blau
Polyester
Herren-T-Shirt
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram