Hugo Boss Pio 1 (50507583) white Herren-Shirt

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Details: Knopfleiste - Stickerei Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,28 €
Ø 55 €
42,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,28 €
Ø 55 €
42,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 52,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS GREEN Poloshirt "Pio Pique Regular Fit" Cotton Pique Polo, pflegeleicht... BAUR BOSS GREEN Poloshirt "Pio Pique Regular Fit" Cotton Pique Polo, pflegeleicht... 2-3 Werktage 52,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,23 € → zum Angebot
• BOSS GREEN Poloshirt Pio Pique Regular Fit Cotton Pique Polo, pflegeleicht 100% Otto BOSS GREEN Poloshirt Pio Pique Regular Fit Cotton Pique Polo, pflegeleicht 100% lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
• BOSS Herren Pio 1 Polo, White100, L EU Amazon BOSS Herren Pio 1 Polo, White100, L EU 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss Pio 1 (50507583)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.28 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
BOSS GREEN Poloshirt "Pio Pique Regular Fit" Cotton Pique Polo, pflegeleicht 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,23 € → zum Angebot
BOSS GREEN Poloshirt Pio Pique Regular Fit Cotton Pique Polo, pflegeleicht 100% Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,71 € Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Poloshirt BOSS GREEN "Pio Pique Regular Fit", Herren, Gr. L, weiß, Jersey, Größe: L BAUR Angebotsinfo 69,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,59 € → zum Angebot
BOSS Herren Pio 1 Polo, White100, L EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
BOSS Herren Pio 1 Polo, White100, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Hugo Boss Pio 1 (50507583) white Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und schick T Shirt
Samer November 2025

Das BOSS Polo-Shirt überzeugt durch elegantes Design, exzellente Qualität und perfekte Passform. Hochwertige Verarbeitung und angenehmer Tragekomfort machen es zum idealen Begleiter für stilbewusste Herren. Ein zeitloses, hochwertiges Must-have für alle, die Wert auf Stil und Premium-Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Schlichtes, schickes Poloshirt
Morx April 2025

Das Poloshirt überzeugt mit typischer Boss-Qualität. Der Stoff ist im Vergleich zu günstigeren Pique-Polohemden dünner und leichter, was den Tragekomfort erhöht. Die Größenangaben stimmen, sodass es weder zu eng noch zu kurz sitzt – die Passform ist einfach ideal.

Farblich weicht das Produkt allerdings leicht von der Abbildung ab; während es auf dem Bild pastellig rosa wirkt, erscheint es in Wirklichkeit eher in einem sanften Violett, was jedoch mit der Beschreibung "light pastel / purple" übereinstimmt. Insgesamt ist es ein ansprechendes, sommerliches Polo. Da ich es zum halben Preis der UVP erwerben konnte, war die kleine Farbabweichung kein Grund zur Rücksendung. Empfehlenswert für alle, die Stil und Komfort schätzen!.

1/5
★☆☆☆☆ Insektenbefall
mariotschimariotschi Oktober 2025

Produktbewertung: Beim Öffnen des Kartons entdeckte ich eine Larve in der Plastiktüte – offenbar schon länger, da ein Gespinst zwischen den Falten vorhanden war. Extrem ekelerregend. Verkäufer/Hersteller muss Hygiene, Verpackung und Qualitätskontrolle dringend verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Grösse nicht im Hemd - viel zu klein.
Dieter H Februar 2025

Ich habe Größe 3XL bestellt, trage normalerweise 2XL, aber das Shirt fällt extrem klein aus! Es wird keine Größe angegeben. Es scheint, als würden sie einfach das verschicken, was verfügbar ist. Laut Beschreibung hat das BOSS Herren Polo eine reguläre Passform, doch das stimmt nicht. Ich schicke das Shirt zurück und werde in Zukunft keine BOSS-Produkte mehr kaufen, auch keine Anzüge.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Knopfleiste, Stickerei
atmungsaktiv
weiß
Baumwolle
100 % Baumwolle
Logo
Regular Fit
Herren-T-Shirt, Poloshirt
waschmaschinengeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram