Oakley Holbrook OO9102-E955 (black camo/prizm ruby) Sonnenbrille

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die polarisierten Plutonite-Gläser bieten 100% UV-Schutz und reduzieren Blendungen.
• Das O-Matter-Material sorgt für Leichtigkeit und Langlebigkeit.
• Der Dreipunktsitz garantiert einen sicheren und bequemen Sitz.
• Die eckige Wayfarer-Form passt perfekt zu ovalen und runden Gesichtsformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 99 €
97,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Fassungsfarbe
blaubraungoldgraugrünschwarztortoisetransparent
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,90 €
Ø 99 €
97,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 99,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO9102 HOLBROOK Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch... fielmann.de Oakley OO9102 HOLBROOK Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch... 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook Black Camo/Prizm Ruby - Black Camo Collection Schwarz Modell... Fahrrad-xxl Oakley Holbrook Black Camo/Prizm Ruby - Black Camo Collection Schwarz Modell... 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook OO9102 E9 55 black camo / prizm ruby Brillenplatz Oakley Holbrook OO9102 E9 55 black camo / prizm ruby 1-3 Werktage 101,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,60 € → zum Angebot
• Oakley Herren Holbrook 9102e9 Rechteckig Sonnenbrille, Braun (Black Camo), 57 Amazon Marketplace Oakley Herren Holbrook 9102e9 Rechteckig Sonnenbrille, Braun (Black Camo), 57 Auf Lager 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Holbrook OO9102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO9102 HOLBROOK Herren-Sonnenbrille Vollrand Quadratisch Kunststoff-Gestell, ✓ Bester Preis fielmann.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Oakley Holbrook Black Camo/Prizm Ruby - Black Camo Collection Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Oakley Holbrook OO9102 E9 55 black camo / prizm ruby Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 105,60 € → zum Angebot
Oakley - Sonnenbrillen Unisex Holbrook Matte Black Camo / Prizm Ruby - Holbrook Matte snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Oakley Herren Holbrook 9102e9 Rechteckig Sonnenbrille, Braun (Black Camo), 57 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Oakley Herren Oakley OO9102 HOLBROOK 9102E9 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Rot Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 113,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,39 € → zum Angebot
Oakley 0OO9102-9102E9, Oakley Holbrook Brille schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Oakley Holbrook matte black camo/prizm ruby (9102000000000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Oakley 0OO9102-9102000000000, Oakley Holbrook matte black camo/prizm ruby sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 118,05 € Versand kostenfrei Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Oakley Holbrook OO 9102 E9 large, Quadratische Sonnenbrille, Herren Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-7 Tage 119,16 € Versand kostenfrei Gesamt 119,16 € → zum Angebot
Oakley OO9102, Oakley Holbrook Sonnenbrille-Mehrfarbig-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
Oakley Holbrook Ruby, Sonnenbrille - Matt Schwarz/Grau Orange/Rot-Verspiegelt motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 129,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oakley Holbrook OO9102-E955 (black camo/prizm ruby)

Oakley Holbrook OO9102-E955: Stil und Funktionalität vereint

Die Oakley Holbrook OO9102-E955 (black camo/prizm ruby) ist eine Herren-Sonnenbrille, die durch ihr markantes Design und ihre hochwertigen Materialien überzeugt. Mit einer Gesamtbreite von 143 mm und einer Bügellänge von 137 mm bietet sie optimalen Tragekomfort. Die schwarze Vollrandfassung aus O-Matter sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Perfekte Passform für verschiedene Gesichtsformen

Diese Sonnenbrille ist ideal für ovale und runde Gesichtsformen. Die Glasbreite von 55 mm und die Glashöhe von 43 mm bieten eine großzügige Abdeckung, während der Nasensteg mit einer Breite von 18 mm für einen sicheren Sitz sorgt. Der Dreipunktsitz des Rahmens garantiert, dass die Brille immer perfekt sitzt.

Oakley Holbrook OO9102-E955 (black camo/prizm ruby) Test

5/5
★★★★★ Nichts ist besser als Oakley
Amazon Kunde November 2022

Dieses Modell habe ich bereits mehrmals in den letzten Jahren gekauft und ich möchte nichts anderes mehr. Eines in der Handtasche, eines im Auto usw. Sieht großartig aus.

Perfekt für sportliche Aktivitäten und sieht auch im Winter mit einem Mantel gut aus. Die Qualität ist ausgezeichnet und die Gläser sind augenfreundlich. Immer wieder!.

5/5
★★★★★ Real Oakleys with Prizm lense
Martins K August 2022

Die Oakley Prizm Sonnenbrille ist ein Must-have! Ich besitze bereits zwei Holbrook Modelle, eins mit polarisierten Gläsern und dieses hier. Die beste Brille, die man für diesen Preis bekommen kann 👌👌👌.

5/5
★★★★★ Alles soweit okay. Gläserfarbe ist Ruby
Daniel Februar 2022

Suchen Sie eine neue Oakley Holbrook? Die Lieferung dieser Brille war schnell und einfach. Leider war der Lieferdienst DPD nicht besonders vorsichtig mit dem Paket. Trotz einiger Blessuren am Paket und der Verpackung kam die Brille unbeschadet an. Ausgepackt passt sie perfekt und sitzt gut.

5/5
★★★★★ Oakley
Jürgen September 2020

Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität und Verarbeitung dieser Sonnenbrille überzeugend. Das ansprechende Design, der hochwertige Rahmen und die spezielle Gläsertechnologie machen sie zum Must-Have für Individualisten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir. Schau dir die Sonnenbrille noch heute an!.

4/5
★★★★☆ Eine gute Sonnenbrille
Amazon Kunde Dezember 2022

Verbesserte Kratzfestigkeit wäre wünschenswert. Ansonsten bin ich mit der Brille sehr zufrieden, habe jedoch aufgrund von Kratzern am Glas bereits ein zweites Exemplar kaufen müssen, obwohl sie immer geschützt aufbewahrt wurde.

2/5
★★☆☆☆ Typisch oakley
B.K September 2021

Die Sonnenbrille sieht auf den Produktbildern goldfarben aus, ist aber tatsächlich rubinrot. Trotzdem schnelle Lieferung und ordentliche Verpackung. Passt gut. Ein Stern Abzug aufgrund der irreführenden Bilder auf Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen
Breit
137 mm
143 mm
55 mm
43 mm
18 mm
Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Mikrofaserbeutel
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig, Wayfarer
O-Matter
Vollrand
schwarz
O-Matter
Dreipunktsitz
Gläser
polarisiert
rot
Plutonite
Schutz
Ganztagssonnenschutz
100%
Weitere Eigenschaften
27 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram