Oakley Holbrook OO9102-36 (matte black/positive red iridium) Herren-Sonnenbrille

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gläser bieten umfassenden UV400-Schutz und sind mit einer Iridium-Beschichtung versehen.
• Der Rahmen besteht aus O-Matter, einem leichten und strapazierfähigen Material.
• Die Plutonite-Gläser bieten hervorragenden Blendschutz und klare Sicht.
• Der Dreipunktsitz sorgt für optimalen Tragekomfort und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,99 €
Ø 99 €
96,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
Fassungsfarbe
blaubraungoldgraugrünschwarztortoisetransparent
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,99 €
Ø 99 €
96,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,00 €
ab 101,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO9102-36, Oakley Holbrook Brille schwarz bike-components Oakley OO9102-36, Oakley Holbrook Brille schwarz 2-4 Tage 101,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook OO9102 36 55 matte black / +red iridium Brillenplatz Oakley Holbrook OO9102 36 55 matte black / +red iridium 1-3 Werktage 102,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,40 € → zum Angebot
• Oakley - Sonnenbrille - Holbrook Matte Black Positive Red Iridium - schwarz snowleader Oakley - Sonnenbrille - Holbrook Matte Black Positive Red Iridium - schwarz verfügbar 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• Oakley Sonnenbrille Holbrook W/Warm, 55, Matte Black / Positive Red Iridium Amazon Marketplace Oakley Sonnenbrille Holbrook W/Warm, 55, Matte Black / Positive Red Iridium Auf Lager 121,86 € Versand kostenfrei Gesamt 121,86 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Holbrook OO9102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO9102-36, Oakley Holbrook Brille schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 101,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
Oakley Holbrook OO9102 36 55 matte black / +red iridium Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,40 € → zum Angebot
Oakley - Sonnenbrille - Holbrook Matte Black Positive Red Iridium - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Oakley Holbrook OO 9102 36 Prizm Violet, Quadratische Sonnenbrille, Herren Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 106,36 € Versand kostenfrei Gesamt 106,36 € → zum Angebot
Oakley Herren Oakley OO9102 HOLBROOK 910236 Sonnenbrillen O_matter Schwarz Positiv Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 1 106,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 111,39 € → zum Angebot
Oakley Holbrook matte black/positive red iridium (910236) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Oakley 0OO9102-910236, Oakley Holbrook matte black/positive red iridium (910236) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 110,85 € Versand kostenfrei Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Oakley ebd000004066, Oakley 700285658667 Matt Schwarz/matte Black/satin Black, Size: Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 121,60 € Versand kostenfrei Gesamt 121,60 € → zum Angebot
Oakley Sonnenbrille Holbrook W/Warm, 55, Matte Black / Positive Red Iridium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,86 € Versand kostenfrei Gesamt 121,86 € → zum Angebot
Oakley Holbrook Red Iridium, Sonnenbrille - Matt-Schwarz Rot/Violett-Verspiegelt motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 121,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
OAKLEY Holbrook Sonnenbrille Rote Iridium-Gläser TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,20 € Versand kostenfrei Gesamt 129,20 € → zum Angebot
OAKLEY OO9102-36, OAKLEY HOLBROOK Sonnenbrille matte black/positive red iridium Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oakley Holbrook OO9102-36 (matte black/positive red iridium)

Oakley Holbrook OO9102-36: Stil und Funktionalität vereint

Die Oakley Holbrook OO9102-36 (matte black/positive red iridium) ist eine Herren-Sonnenbrille, die durch ihr markantes Design und ihre hochwertigen Materialien überzeugt. Mit ihrer eckigen Brillenform und dem schwarzen Vollrandrahmen aus O-Matter bietet sie nicht nur einen modernen Look, sondern auch eine robuste und langlebige Konstruktion.

Hochwertige Materialien und optimaler Tragekomfort

Der Rahmen der Sonnenbrille besteht aus O-Matter, einem leichten und strapazierfähigen Material, das für einen angenehmen Tragekomfort sorgt. Der Dreipunktsitz gewährleistet, dass die Brille sicher und bequem auf der Nase sitzt, ohne Druckstellen zu verursachen. Die Bügel und der Nasensteg sind ebenfalls aus O-Matter gefertigt, was die Stabilität und den Komfort zusätzlich erhöht.

Oakley Holbrook OO9102-36 (matte black/positive red iridium) Test

5/5
★★★★★ Great Sunglasses
jan t Juni 2023

Ich wollte ein neues Paar Oakley zum Laufen und sobald ich sie anprobiert habe, wusste ich, dass sie perfekt sind. Sie sitzen eng und dunkeln fast gar nicht nach. Ich hatte schon einmal ein ähnliches Paar gekauft und zurückgeschickt, weil sie sich unter Oakley-Qualität anfühlten. Diesmal kaufte ich beim Verkäufer Optic Biese, wo ich auch ein paar Ray Bans gekauft habe, und booom, sie sind echt super.

5/5
★★★★★ Die beste Sonnenbrille die ich bislang hatte
Marco G Juli 2022

Als langjähriger Oakley Fan war es für mich als Brillenträger immer schwierig, die perfekte Sonnenbrille zu finden. Doch dank Kontaktlinsen kann ich jetzt auch Brillen ohne Sehstärke tragen. Da ich die Holbrook bereits als normale Brille besitze, habe ich mich auch für die Sonnenbrille mit dem robusten Gestell entschieden. Die Qualität ist einfach unschlagbar und die Gläser sind hervorragend. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf mehr als zufrieden und kann die Oakley Holbrook Sonnenbrille nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Die Brille ist TOP
Dietmar B Juni 2019

Diese Brille ist perfekt für den Beachvolleyball. Sie hat bereits einen Zusammenstoß überstanden und hielt stand. Der Brillenbügel war schnell wieder an seinem Platz und ich konnte ohne Unterbrechung weiterspielen.

Ich liebe es, dass ich die Gläser und das Aussehen der Brille einfach wechseln kann. Das ist wirklich super! 😎.

5/5
★★★★★ Oakley Holbrook
Benjamin S Dezember 2017

Die Oakley Holbrook ist einfach klasse in Optik und Verarbeitung. Die Größe der Gläser passt perfekt, kein Problem bei Sonneneinstrahlung. Absolute Weiterempfehlung! Oakley Holbrook 9102-36 Matte Black / Positiv Red Iridium. Perfekt für den täglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten im Freien.

5/5
★★★★★ holbrook
Hans-Peter P September 2017

Die Oakley Sonnenbrille bietet eine perfekte Passform und hochwertige Gläser wie gewohnt. Nach enttäuschenden Erfahrungen mit einer anderen Marke kehre ich aus Überzeugung zu Oakley zurück. Wer auf Qualität und Langlebigkeit setzt, ist hier genau richtig!.

5/5
★★★★★ Oakley Holbrook 9102-36
Ralf E Juli 2017

Diese Sonnenbrille ist einfach klasse! Sie sitzt perfekt, rutscht nicht und sieht super schick mit den blau getönten Gläsern aus. Der hohe UV-Schutz war mir besonders wichtig und diese Brille erfüllt alle meine Erwartungen. Die Sicht ist absolut klar und verzerrungsfrei. Auch nach längerem Tragen spüre ich die Brille kaum auf meiner Nase und meine Augen ermüden nicht. Als Oakley Fan bin ich wieder einmal begeistert von dieser Brille!.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Mikrofaserbeutel
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig
O-Matter
Vollrand
schwarz
O-Matter
Dreipunktsitz
Gläser
Blendschutz, Iridium-Beschichtung
rot
Plutonite
Schutz
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram