Oakley Holbrook OO9102-E455 (jade fade/prizm jade) Sonnenbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: Breit Bügellänge: 137 mm Gesamtbreite: 143 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,65 €
Ø 101 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Fassungsfarbe
blaubraungoldgraugrünschwarztortoisetransparent
Glas-Eigenschaft
polarisiert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,65 €
Ø 101 €
99,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 99,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley 0OO9102-91020000, Oakley Holbrook jade fade/prizm jade (91020000) jade sportfits.de Oakley 0OO9102-91020000, Oakley Holbrook jade fade/prizm jade (91020000) jade Lieferzeit 2-4 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook jade fade/prizm jade (91020000) Ski-Outdoor Oakley Holbrook jade fade/prizm jade (91020000) Lieferzeit 2-4 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
• Oakley Holbrook OO9102 E4 55 jade fade / prizm jade Brillenplatz Oakley Holbrook OO9102 E4 55 jade fade / prizm jade 1-3 Werktage 105,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• Oakley Sonnenbrille Holbrook Schwarz Amazon Marketplace Oakley Sonnenbrille Holbrook Schwarz Auf Lager 146,52 € Versand kostenfrei Gesamt 146,52 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Holbrook OO9102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.65 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Oakley Holbrook jade fade/prizm jade (91020000) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
Oakley 0OO9102-91020000, Oakley Holbrook jade fade/prizm jade (91020000) jade sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,60 € → zum Angebot
Oakley Holbrook OO9102 E4 55 jade fade / prizm jade Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 105,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Oakley Herren Oakley OO9102 HOLBROOK 9102E4 Sonnenbrillen O_matter Grün Grün Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 111,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 116,05 € → zum Angebot
Oakley 0OO9102-9102E4, Oakley Sonnenbrille Holbrook (Glasfarbe: Prizm jade) jade fade tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,40 € → zum Angebot
OAKLEY Holbrook Sonnenbrille Gestell Jade Fade - Gläser Prizm Fade TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 137,70 € Versand kostenfrei Gesamt 137,70 € → zum Angebot
Oakley Sonnenbrille Holbrook Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,52 € Versand kostenfrei Gesamt 146,52 € → zum Angebot
Oakley Holbrook Jade Fade Sonnenbrille prizm jade Blue Tomato Blue Tomato DE Angebotsinfo 10-14 Werktage 159,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Oakley Holbrook OO9102-E455 (jade fade/prizm jade) Test

5/5
★★★★★ Überragend!!!
Amazon K Mai 2017

Die Lieferung der Brille war super schnell und ich bin begeistert, wie gut sie passt und aussieht! Die Farbe ist etwas anders als erwartet, eher himmelblau verspiegelt, aber meiner Meinung nach sogar besser als auf dem Bild. Dieses Oakley Meisterstück überzeugt mich voll und ganz. Die Linsen mit der neuen Prizm Technologie sorgen für einen besseren Kontrast, auch wenn der Unterschied zu anderen polarisierten Brillen von Oakley nicht so groß ist. Trotzdem gebe ich volle 5 Sterne! Wirklich empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Himmelblau nicht Ozeanblau
Andy Mai 2017

Die Holbrook ist ein super Modell, aber die Farbe ist heller als erwartet. Statt Ozeanblau ist es eher Himmelblau. Abgesehen davon, gibt es nichts zu beanstanden! Trage Oakley seit Jahren und bin sehr zufrieden :).

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Ware erhalten
BullycopBullycop März 2024

Extrem enttäuschend: Lieferung im beschädigten Karton, Brille offensichtlich gebraucht — Kratzer am Gestell, verschmierte Gläser, sichtbarer Nasenabdruck. Mangelhafte Qualität und schlechter Kundenservice. Fordere Rückerstattung oder Ersatz. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas Mai 2024

Die Qualität ist sehr gut und die Brille ist schöner als auf den Bildern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
Breit
137 mm
143 mm
55 mm
43 mm
18 mm
Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Mikrofaserbeutel
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig, Wayfarer
O-Matter
Vollrand
grün, schwarz
O-Matter
Dreipunktsitz
Gläser
Kontrastverstärkung
grau, grün
Plutonite
Schutz
14 %
helles Licht
100%
Weitere Eigenschaften
27 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram