Oakley Flight Deck M OO7064-24 Schneebrille

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: helmkompatibel Eigenschaften Kopfbänder: elastisch - rutschfest - verstellbar Fassung: O Matter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
128,99 €
Ø 150 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
128,99 €
Ø 150 €
128,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
ab 128,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley OO7064;24, Oakley FLIGHT DECK M Brille in matte white-torch iridium,... SportScheck Oakley OO7064;24, Oakley FLIGHT DECK M Brille in matte white-torch iridium,... 1-3 Werktage 128,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 133,49 € → zum Angebot
• Oakley - Skibrille - Flight Deck M Matte White Prizm Torch - Weiß snowleader Oakley - Skibrille - Flight Deck M Matte White Prizm Torch - Weiß verfügbar 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
• OAKLEY OO7064-24, OAKLEY FLIGHT DECK M Schneebrille 2026 matte white/prizm torch Warehouse One OAKLEY OO7064-24, OAKLEY FLIGHT DECK M Schneebrille 2026 matte white/prizm torch Lieferzeit: 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• OAKLEY Unisex - Erwachsene 7064 CLIP Sonnenbrillen, weiß(Matte White-weiß mit Amazon Marketplace OAKLEY Unisex - Erwachsene 7064 CLIP Sonnenbrillen, weiß(Matte White-weiß mit Auf Lager 209,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Flight Deck M OO7064
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Oakley OO7064;24, Oakley FLIGHT DECK M Brille in matte white-torch iridium, Größe ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 133,49 € → zum Angebot
Oakley - Skibrille - Flight Deck M Matte White Prizm Torch - Weiß snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
OAKLEY OO7064-24, OAKLEY FLIGHT DECK M Schneebrille 2026 matte white/prizm torch Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck M White Prizm Torch Irid weiss Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck M Matte White I Prizm Torch Iridium DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
OAKLEY Ski- und Snowboardbrille "Flight Deck" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 182,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck M matte white / Prizm Torch Iridium xspo Angebotsinfo 184,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Oakley oo7064-24, Oakley Flight Deck M Skibrille-Weiss-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 185,29 € Versand kostenfrei Gesamt 185,29 € → zum Angebot
OAKLEY Unisex - Erwachsene 7064 CLIP Sonnenbrillen, weiß(Matte White-weiß mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 214,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Oakley Flight Deck M OO7064-24 Test

5/5
★★★★★ Noch nicht auf der Piste gecheckt....
tinageheiminis April 2024

Skihelm passt perfekt, sieht toll aus und bietet – im Test abseits der Piste – sehr gute Sicht. Freue mich auf die nächste Saison! Zuerst hatte ich Bedenken wegen der Größe (viele Rezensionen von Männern), aber als Frau mit Helmgröße S sitzt er wunderbar.

5/5
★★★★★ Immer Durchblick
Gerold R Februar 2022

Praktische Brille, die zuverlässig schützt: kräftige Farben, bei der blauen Stunde wirkt die Umgebung besonders lebendig. Sehr guter Tragekomfort — ich trug sie stets mit Helm. Empfehlung: Bei längerer Ablage auf dem Helm (z. B. in der Hütte) einen Schutzüberzug verwenden, um die Scheibe vor Kratzern zu bewahren.

5/5
★★★★★ Perfekte Brille aber...
Christoph J Februar 2020

Top Skibrille, helmkompatibel und auch ohne Helm gut tragbar. Die Gläser sind recht kratzempfindlich, deshalb behandle ich sie sehr vorsichtig. Ohne Helm wirkt die Brille etwas groß, bleibt aber stimmig; mit meinem Smith Liberty sitzt sie perfekt.

Die Sicht ist klar und kontrastreich, Geländeformen lassen sich gut erkennen. In Schattenbereichen muss man etwas genauer hinsehen, dennoch bleibt die Sichtqualität insgesamt sehr gut.

5/5
★★★★★ Perfekte Skibrille
NB März 2018

Nach langem Suchen in Sport- und Fachgeschäften bin ich auf diese Oakley gestoßen. Auf Empfehlung bestellte ich sie — Lieferung innerhalb 24 Stunden, sitzt perfekt. Zwei Wochen später beim Skifahren überzeugte die Brille ebenfalls: hervorragende Sicht bei allen Lichtverhältnissen. Robust, passgenau und stylish. Ich liebe sie und spreche eine klare Kaufempfehlung für diese Oakley-Sportbrille aus.

5/5
★★★★★ Sehr gute Skibrille
Johannes W Januar 2018

Nach gründlicher Recherche habe ich mich für diese Oakley Skibrille entschieden. Trage Helmgröße XL (POC Backcountry MIPS in XL) und die Brille sitzt perfekt — nicht zu klein. Meine vorherige No-Name-Brille drückte durch den Helm oben auf die Nase, sehr unangenehm; die Oakley überzeugt deutlich in Passform und Komfort. Das Sichtfeld ist groß, die Sicht glasklar und den ganzen Tag beschlagfrei.

Bei bewölktem Wetter liefert das Prizm-Glas aufgehellte, kontrastreiche Bilder; nur bei einbrechender Dunkelheit sind auch Prizm-Linsen überfordert. Würde ich wiederkaufen. Abzüge: Es fehlt ein Schnellwechselsystem für ein Prizm Rose-Glas für sehr schlechte Sicht sowie ein Hardcase — beides bei dem Preis wünschenswert. Trotzdem volle 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
Christoph Februar 2020

Komfortable Sonnenbrille: weiche Nasenpads und Rahmen, sehr leicht und antibeschlag — bietet bei strahlendem Sonnenschein wie bei bewölktem Himmel stets klare Sicht. Ideal für Alltag und Outdoor-Aktivitäten; überzeugt in Tragekomfort, allerdings wegen des hohen Preises nur 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
helmkompatibel
elastisch, rutschfest, verstellbar
O Matter
Herren
Polycarbonat
mittel
Schneebrille
rahmenlos
2017
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram