Oakley Flight Deck OO7050-01 (matte black/prizm black iridium) Schneebrille

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: helmkompatibel - mit UV-Schutz Bitte beachten Sie: Die Angebote können verschiedene Glasfarben beinhalten. Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,00 €
Ø 178 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,00 €
Ø 178 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
ab 178,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley Injected Unisex Google Flight Deck, Flight Deck Matte blk, L, OO7050-01 Amazon Marketplace Oakley Injected Unisex Google Flight Deck, Flight Deck Matte blk, L, OO7050-01 Auf Lager 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Oakley Flight Deck L Black Prizm Black Iridium schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Oakley Flight Deck L Black Prizm Black Iridium schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Oakley Ski Snow Goggles Flight Deck OO7050-01 Matt Schwarz Prizm Schwarz Iridium dressforless Oakley Ski Snow Goggles Flight Deck OO7050-01 Matt Schwarz Prizm Schwarz Iridium Lieferung in 3-5 Tage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• Oakley Ski Snow Goggles Flight Deck OO7050-01 Matt Schwarz Prizm Schwarz Iridium Dress for Less Oakley Ski Snow Goggles Flight Deck OO7050-01 Matt Schwarz Prizm Schwarz Iridium 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Varianten: Oakley Flight Deck OO7050
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Oakley Injected Unisex Google Flight Deck, Flight Deck Matte blk, L, OO7050-01 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Oakley Flight Deck L Black Prizm Black Iridium schwarz Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Oakley Ski Snow Goggles Flight Deck OO7050-01 Matt Schwarz Prizm Schwarz Iridium Dress for Less Angebotsinfo 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Oakley Ski Snow Goggles Flight Deck OO7050-01 Matt Schwarz Prizm Schwarz Iridium dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Oakley Flight Deck OO7050-01 (matte black/prizm black iridium) Test

5/5
★★★★★ Ware entspricht der Beschreibung, schnelle Lieferung, immer wieder gern
Steffen S Oktober 2017

Das Produkt entspricht der Beschreibung und wurde zügig geliefert. Die Qualität der Scheiben rechtfertigt den Preis. Der Austausch der Scheiben ist jedoch nicht so geschmeidig wie bei der Air Brake.

5/5
★★★★★ Top skibrille
Alexander G September 2017

Diese Skibrille ist ideal für Anfänger und erfahrene Skifahrer. Die hohe Funktionalität ermöglicht eine klare Sicht auf der Piste bei allen Wetterbedingungen. Es ist nicht notwendig, mehr Geld für teurere Modelle auszugeben, da diese Brille eine perfekte Option bietet. Leicht verstellbar und winddicht, ist sie auch bei hohen Geschwindigkeiten komfortabel zu tragen. Ideal für alle Skifahrer, die Wert auf Qualität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Oakley Skibrille Flight Deck XM
Markus Dezember 2016

Trotz negativer Bewertungen bekam ich die Sonnenbrille wie abgebildet: weiße Fassung mit weißem Band, schwarzem Logo und blau-grün schimmernden Gläsern. Top Preis-Leistungs-Verhältnis und Verarbeitung – klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Elvis23 März 2016

Ich habe die Oakley XM in Weiß bestellt, aber stattdessen eine schwarze erhalten. Das Produkt entspricht nicht dem Bild und der Beschreibung. Es scheint einige Probleme bei der Bestellung zu geben.

1/5
★☆☆☆☆ Kein PRIZM-Glas!!!
Mx März 2016

Die Produktbeschreibung ist täuschend! Es wird behauptet, dass die Brille mit erstklassigem PRIZM-Glas kommt, was nicht der Fall ist. Stattdessen wurde ein normales Glas geliefert, was den Preis in Frage stellt. Die Brille selbst ist jedoch erstklassig, solange die Beschreibung korrekt ist!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsches Bild/ nicht kaufen.
Manuel K Dezember 2015

Ich habe diese Brille bestellt und eine Oakley mit normalem Fire-Iridium-Glas erhalten. Nach der erneuten Bestellung bei Amazon in der Hoffnung auf das richtige Modell, erhielt ich erneut eine Brille mit normalem Fire-Iridium-Glas ohne Prizm. Leider entspricht die gelieferte Brille nicht dem auf dem Bild gezeigten Modell.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
helmkompatibel, mit UV-Schutz
Die Angebote können verschiedene Glasfarben beinhalten.
Antifog, beschlagsfrei
verstellbar
O Matter
3-lagig
Schneebrille
rahmenlos
schwarz
sphärisch
Headstrap

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram