Oakley Corridor L OO9248-0242 Laufbrille
- Die leichte O-Matter-Fassung bietet maximale Haltbarkeit und Flexibilität für intensive Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
- Ausgestattet mit kontrastverstärkenden Gläsern, die bei mittleren Lichtverhältnissen für eine verbesserte Wahrnehmung von Details sorgen.
- Der Schutzfilter S2 mit 20% Lichtdurchlässigkeit gewährleistet zuverlässigen Schutz vor schädlicher UV-Strahlung beim Outdoor-Training.
- Das Halbrand-Design in mattem Schwarz verbindet sportliche Funktionalität mit einem stilvollen, zeitlosen Erscheinungsbild.
- Entwickelt als Unisex-Modell für Läufer, die Wert auf erstklassige Optik und Leistung bei ihren Aktivitäten legen.
-
Günstigster Preis
Oakley OO9248 CORRIDOR Herren-Sonnenbrille Halbrand Quadratisch...
2-4 Werktage
126,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,00 €
→ zum Angebot
-
Oakley OO9248-0242, Oakley Corridor Brille prizm road schwarz
2-4 Tage
131,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 136,98 €
→ zum Angebot
-
Oakley Corridor Sportbrille, matte black-prizm road
167,75 €
+ 5,01 € Versand
Gesamt 172,76 €
→ zum Angebot
-
Oakley Sportbrille lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 167,75 € + 5,49 € Versand Gesamt 173,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Oakley Corridor L OO9248-0242 Scharfer Blick bei jedem Lauf
Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit dieser hochmodernen Sportbrille. Speziell für anspruchsvolle Läufer entwickelt, vereint sie höchste optische Präzision mit ergonomischem Design. Die innovative Gläsertechnologie sorgt für kristallklare Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen, während das ultraleichte Gestell perfekten Halt garantiert. Egal ob Sie auf der Straße oder im Gelände unterwegs sind – diese Brille ist Ihr verlässlicher Begleiter für optimale Performance.
Überlegene Kontrastverstärkung für sicheres Laufen
Die fortschrittliche Prizm-Technologie dieser Laufbrille hebt Ihre visuelle Wahrnehmung auf ein neues Level. Durch gezielte Farbabstimmung werden Kontraste verstärkt und Details geschärft. Dies ermöglicht Ihnen, Unebenheiten im Terrain frühzeitig zu erkennen und Hindernisse souverän zu umgehen. Die rosa getönten Gläser sind optimal auf mittlere Lichtverhältnisse abgestimmt und filtern 80% des einfallenden Lichts. So bleiben Ihre Augen auch bei längeren Läufen entspannt und leistungsfähig.
Oakley Corridor L OO9248-0242 Test
Love it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen