NZXT F140 Core RGB 140mm schwarz PC Lüfter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 26 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,89 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,89 €
Ø 15 €
14,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,81 €
ab 14,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NZXT RF-C14SF-B1, NZXT F Series F140 RGB Core 140x140x26mm 500-1500 U/min 34.48... Mindfactory NZXT RF-C14SF-B1, NZXT F Series F140 RGB Core 140x140x26mm 500-1500 U/min 34.48... Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 14,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• NZXT F140 RGB Core – 140 mm nabenmontierter RGB-Lüfter – 8 einzeln... Amazon NZXT F140 RGB Core – 140 mm nabenmontierter RGB-Lüfter – 8 einzeln... Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• NZXT Gehäuselüfter RF-C14SF-B1 Otto NZXT Gehäuselüfter RF-C14SF-B1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,63 € Versand kostenfrei Gesamt 25,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
NZXT RF-C14SF-B1, NZXT F Series F140 RGB Core 140x140x26mm 500-1500 U/min 34.48 dB(A) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 14,89 € 14.89 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
NZXT F140 RGB Core – 140 mm nabenmontierter RGB-Lüfter – 8 einzeln ansteuerbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
NZXT F140 RGB Core – 140 mm nabenmontierter RGB-Lüfter – 8 einzeln ansteuerbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
F140 RGB Core Single 140x140x26, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
NZXT F140 RGB Core PWM schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
NZXT F140 RGB Core PWM schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
NZXT RF-C14SF-B1, NZXT F140 RGB Core - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 8x LED) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,50 € 17.5 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
NZXT F140 RGB Core - Gehäuselüfter, Schwarz (140mm, 8x LED) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
NZXT Gaming RF-C14SF-B1, NZXT Gaming NZXT F140 RGB CORE (140 mm, 1x) (RF-C14SF-B1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 20,08 € 20.08 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
NZXT F Series F140 RGB Core, Matte Black, schwarz, 140mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
NZXT RF-C14SF-B1, NZXT F140 RGB Core - Black - Gehäuselüfter - 140mm - Schwarz mit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 21,99 € 21.99 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
NZXT RF-C14SF-B1 - NZXT F140 Core RGB, 140 mm PWM schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NZXT F140 Core RGB 140mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Schick und Praktisch - integrieren sich wunderbar in das NZXT Universum
UweUwe Juni 2024

Die NZXT F120 RGB Duo Lüfter sind der Wahnsinn! Mit ihrem atemberaubenden Design und der effizienten Kühlung sind sie ein Blickfang in jedem Setup. Dank der doppelseitigen RGB-Beleuchtung sorgen sie für eine unglaubliche Atmosphäre und lassen sich individuell anpassen. Die Installation ist kinderleicht und die Lüfter laufen leise und effizient.

Mit insgesamt 20 RGB-LEDs pro Lüfter kann man unzählige Farben und Effekte einstellen. Diese Lüfter sind nicht nur leistungsstark, sondern auch ein echtes Highlight für jeden PC. Perfekt, um Hardware optimal zu kühlen und das Gaming-Erlebnis zu verbessern. Ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf High-Tech und Individualität legen! Einfach großartig!.

5/5
★★★★★ Lüfter
Hatem Mai 2024

Dieser Lüfter wird hauptsächlich für sein beeindruckendes RGB gekauft, was wirklich cool aussieht (siehe Foto). Die Leistung ist durchschnittlich, es gibt sicher leistungsstärkere Lüfter auf dem Markt. Trotzdem überzeugt das Design.

5/5
★★★★★ Schöne F120 Core RGB Fans
AndrejAndrej April 2024

Ich habe meinen PC mit 10 NZXT F120 RGB Core Lüftern ausgestattet. Dank der NZXT CAM Software kann ich alle Lüfter steuern und sowohl RGB als auch die Lüftergeschwindigkeit anpassen. Um dies zu ermöglichen, habe ich den NZXT Internal USB Hub AC-IUSBH-M3 und den NZXT RGB & Fan Controller gekauft.

Alle benötigten Kabel sind inklusive. Einfach den NZXT RGB & Fan Controller mit dem NZXT USB Hub verbinden und das Hub mit dem Mainboard verbinden. Alles funktioniert einwandfrei und mühelos.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Lüfter
J. L Februar 2024

Die Lüfter laufen extrem leise und sorgen für eine effektive Kühlung ohne störende Geräusche. Die individuelle Anpassung der Beleuchtung über die NZXT CAM Software ist ein weiteres Highlight. Die Synchronisation von Geschwindigkeit und Beleuchtung aller Lüfter funktioniert einwandfrei. Insgesamt bin ich mit der soliden Leistung dieser Lüfter sehr zufrieden und habe 6 Stück in meinem NZXT H7 Flow verbaut. Sehr empfehlenswert für alle, die auf leisen und effektiven Betrieb setzen!.

5/5
★★★★★ Gute Lüfter
RobinRobin Januar 2024

Diese Lüfter sind von ausgezeichneter Qualität und die RGB-Farben lassen sich perfekt einstellen. Einziger Nachteil: Bei Verwendung an der Unterseite des PCs entsteht eine Unterbodenbeleuchtung durch den Leuchtring. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Effizient und recht Leise.
Tommy a November 2023

Die weißen RGB-Lüfter haben mir geholfen, die Lautstärke meiner Wasserkühlung von 60 auf 35 Dezibel zu reduzieren. Obwohl sie nicht die leisesten sind, erzeugen sie genug Druck, um meinen Radiator effizient zu kühlen. Selbst bei maximaler CPU-Auslastung ist mein System jetzt kaum hörbar, was für ein viel angenehmeres Arbeitsumfeld sorgt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
140 x 140 x 26 mm
4-pin PWM
weiß
140 mm
1.500 U/min
ja
140 mm
RGB
3,6 Watt
90,79 CFM
FDB-Lager
60.000 h
12 V
0,3 A
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
3,22 mm/H2O
1 Stk.
26 mm
154,25 m³/h
34,48 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram