NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 8 Classic Tan Make-Up

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 1,6 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,99 €
Ø 7 €
5,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 6,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe,... Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer Flaconi NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer 1-2 Tage 7,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Amazon NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• NYX Professional MakeUp Fix Stick Quick Fix Concealer 8 Classic Tan 1.6 g Rossmann NYX Professional MakeUp Fix Stick Quick Fix Concealer 8 Classic Tan 1.6 g 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe, Unreinheiten ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 4993.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 4993.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Fix Stick Quick Fix Concealer 8 Classic Tan 1.6 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5805700, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Pro Fix Stick Correcting lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 8 Classic Tan Test

5/5
★★★★★ Korrigierender Concealer (Pink)
Stefanie Oktober 2025

Der NYX korrigierende Concealer in Pink hat eine cremige, leicht bis mitteldeckende Textur und eignet sich hervorragend als Farbkorrektur unter dem normalen Concealer, um Augenringe zu neutralisieren. Die Kombination wirkt am besten bei sparsamer Dosierung, da er sonst in feine Fältchen ziehen kann und nicht vollständig durchtrocknet. Für meinen Alltag ein vielseitiger Allrounder mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, den ich definitiv nachkaufen würde.

5/5
★★★★★ Tolles Produnkt👍
Bo7744 Februar 2025

Kremiges Make-up, lässt sich hervorragend verblenden, wirkt natürlich und ich nutze es gern. Nachteilig: es setzt sich leicht in meine Falten ab. Puder hilft bei mir kaum, ein Setting-Spray verbessert das Ergebnis deutlich. Trotzdem ein tolles Produkt, das ich weiterhin gerne verwende und nachkaufen werde.

3/5
★★★☆☆ Andere Produkte ist angenehmer
Heike März 2025

Farbton wie abgebildet, sehr hohe Deckkraft, aber ungewohnte Handhabung: die Farbe lässt sich schwer verteilen und neigt zu ungleichmäßigem Auftrag. Nicht empfehlenswert für kleine Unebenheiten; besser für glatte Flächen.

2/5
★★☆☆☆ ...für mich eher ein Fehlkauf
von Bianka W. August 2024

Leider enttäuscht mich dieser Concealer: zwar cremig und leicht aufzutragen, doch nach dem Verblenden bröselt er und setzt sich in Fältchen ab. Keine gute Haltbarkeit oder gleichmäßige Deckkraft — deshalb kann ich das Produkt nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Trocken und unangenehm auf der Haut
Mango Dezember 2025

Der NYX Concealer Stick klang vielversprechend, enttäuschte mich jedoch. Die sehr trockene Textur lässt sich kaum verblenden und betont feine Linien sowie trockene Hautstellen, sodass das Make-up fleckig wirkt. Selbst mit Feuchtigkeitscreme oder Primer darunter verbesserte sich das Ergebnis kaum. Zwar bietet der Concealer gute Deckkraft, doch die matte, austrocknende Konsistenz zerstört das Finish. Für mich kein Nachkauf — eher ungeeignet für trockene oder reifere Haut.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Maße & Gewicht
1,6 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram