NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 0 1 Green Make-Up

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 1,6 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,54 €
Ø 7 €
5,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,54 €
Ø 7 €
5,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 6,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Korrektor für eine einheitliche Hautfarbe iparfumerie NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Korrektor für eine einheitliche Hautfarbe 1-2 Werktage 6,54 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Amazon NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe,... Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer Flaconi NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer 1-2 Tage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Varianten: NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.54 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Korrektor für eine einheitliche Hautfarbe ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € 4087,50 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe, Unreinheiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 4368.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 4368.75 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Korrektor für eine einheitliche Hautfarbe NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Fix Stick Quick Fix Concealer 0.1 Green 1.6 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5804100, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Pro Fix Stick Correcting lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 0 1 Green Test

5/5
★★★★★ Korrigierender Concealer (Pink)
Stefanie Oktober 2025

Der pinke korrigierende Concealer von NYX besticht durch eine leicht cremige Textur und leichte bis mittlere Deckkraft. Ich verwende ihn sparsam unter meinem regulären Concealer zur Reduzierung von Augenringen – eine effektive Kombination, solange nicht zu viel Produkt aufgetragen wird. Bei zu großzügiger Anwendung setzt er sich in Fältchen ab, da er nicht komplett durchtrocknet. Für mich ein vielseitiger Allrounder, den ich wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Tolles Produnkt👍
Bo7744 Februar 2025

Cremiges Make-up lässt sich mühelos verblenden, neigt jedoch dazu, sich in meine feinen Fältchen zu setzen. Puder hat bei mir wenig gebracht; besser wirkt ein Setting-Spray. Trotz dieses kleinen Makels ist es ein tolles Produkt, das ich gern verwende und definitiv wieder nachkaufen werde.

1/5
★☆☆☆☆ Trocken und unangenehm auf der Haut
Mango Dezember 2025

NYX Concealer Stick enttäuschte mich: Die sehr trockene Textur lässt sich kaum verblenden und betont feine Linien sowie raue, trockene Stellen. Auch mit Feuchtigkeitscreme oder Primer darunter bleibt das Finish unruhig und fleckig. Die Deckkraft ist zwar grundsätzlich gut, doch die trockene Konsistenz verhindert ein schönes Ergebnis. Für meine Make-up-Routine kein Nachkauf.

5/5
★★★★★ Top Ergebnis!
Rossi Mai 2026

Perfekt Abdeckung! Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Maße & Gewicht
1,6 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram