NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 15 Cocoa Make-Up
-
Günstigster Preis
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
-
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5805000, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Pro Fix Stick...
siehe Shop
11,80 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 15,30 €
→ zum Angebot
-
Nyx Professional Makeup 1266163, Nyx Professional Makeup Fix-cocoa 15 Concealer...
14-16 Werktage
17,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
NYX Professional Make-Up K5805000, NYX Professional Make-Up Nyx Concealers... 4-8 Werktage 19,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 15 Cocoa Test
Der NYX Pink Korrektur-Concealer bietet eine zarte, cremige Textur mit leichter bis mittlerer Deckkraft. Ich trage ihn unter meinem regulären Concealer auf, um Augenringe zuverlässig zu kaschieren — die Kombination funktioniert sehr gut. Sparsames Auftragen ist wichtig, sonst setzt er sich in feinen Fältchen ab, da er nicht vollständig durchtrocknet. Insgesamt ein vielseitiger Allrounder, den ich wieder kaufen würde.
Cremige Textur, lässt sich hervorragend verblenden und liefert ein natürliches Finish. Bei mir setzt es sich jedoch leicht in feinen Falten ab; Puder hilft kaum, ein Setting-Spray wirkt deutlich besser. Trotz der Fältchen ein tolles Make-up-Produkt, das ich gern nutze und auf jeden Fall nachkaufen werde.
Der NYX Concealer Stick hat mich enttäuscht. Die trockene Textur lässt sich kaum verblenden und betont feine Linien sowie trockene Hautstellen, sodass das Make-up fleckig und unruhig wirkt. Selbst mit Feuchtigkeitscreme oder Primer darunter verbesserte sich das Ergebnis nicht merklich. Zwar ist die Deckkraft grundsätzlich überzeugend, doch die trockene Konsistenz macht das Finish unästhetisch. Für meine Bedürfnisse kein Nachkauf, eher ungeeignet für trockene oder reifere Haut.
Bisschen zu hell gekauft. deckt Augenringe und die dunklen Schatten neben den Augen (Obern an der Nase) gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.