NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 2 Fair Make-Up

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: nude Menge in g: 1,6 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,09 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,09 €
Ø 6 €
5,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 6,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer Flaconi NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer 1-2 Tage 6,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe,... Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Amazon NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Auf Lager 7,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Korrektor für eine einheitliche Hautfarbe NOTINO NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Korrektor für eine einheitliche Hautfarbe 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Varianten: NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Concealer PRO FIX STICK, kaschiert Augenringe, Unreinheiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,16 € 4475.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,16 € 4475.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Korrektor für eine einheitliche Hautfarbe NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5806300, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Pro Fix Stick Correcting lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 2 Fair Test

5/5
★★★★★ Korrigierender Concealer (Pink)
Stefanie Oktober 2025

Der NYX Pink korrigierende Concealer besitzt eine zart-cremige Textur mit leichter bis mittlerer Deckkraft. Ich verwende ihn unter meinem normalen Concealer, um Augenringe effektiv zu kaschieren; die Kombination funktioniert besonders gut bei sparsamer Dosierung. Zu viel Produkt setzt sich in feinen Fältchen ab, da er nicht komplett durchtrocknet. Ein praktischer Allrounder für das Make-up, den ich definitiv nachkaufen würde.

5/5
★★★★★ Tolles Produnkt👍
Bo7744 Februar 2025

Cremige Textur, lässt sich sehr gut verblenden und schenkt ein natürliches Finish. In feinen Falten setzt es leicht ab; Puder hilft kaum, ein Setting-Spray verbessert die Haltbarkeit deutlich. Tolles, langanhaltendes Make-up, das ich gerne benutze und definitiv nachkaufen werde.

2/5
★★☆☆☆ ...für mich eher ein Fehlkauf
von Bianka W. August 2024

Leider überzeugt mich dieser Concealer nicht. Er ist zwar cremig und lässt sich gut auftragen, doch nach dem Verblenden bröselt er und betont Fältchen. Keine Empfehlung für makelloses Make-up.

1/5
★☆☆☆☆ Trocken und unangenehm auf der Haut
Mango Dezember 2025

Der NYX Concealer Stick hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die sehr trockene Textur lässt sich kaum verblenden und betont feine Linien sowie trockene Hautstellen, wodurch das Make-up-Finish fleckig wirkt. Selbst mit Feuchtigkeitscreme oder Primer darunter verbesserte sich das Ergebnis kaum.

Die Deckkraft ist grundsätzlich gut, doch die trockene Konsistenz macht den Look unvorteilhaft. Für mich kein Nachkauf.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
nude
Maße & Gewicht
1,6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram