NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 7 Beige Make-Up

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 1,6 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,00 €
Ø 7 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
7,00 €
Ø 7 €
5,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 7,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer Flaconi NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer 1-2 Tage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Amazon NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe,... Auf Lager 7,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• NYX Professional MakeUp Fix Stick Quick Fix Concealer 7 Beige 1.6 g Rossmann NYX Professional MakeUp Fix Stick Quick Fix Concealer 7 Beige 1.6 g 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5805800, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Pro Fix Stick... lyko NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5805800, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Pro Fix Stick... siehe Shop 17,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Varianten: NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Pro Fix Stick Correcting Concealer Concealer ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,96 € 4975.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Korrigierender Concealer, Kaschiert Augenringe, Unreinheiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,96 € 4975.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Fix Stick Quick Fix Concealer 7 Beige 1.6 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5805800, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Pro Fix Stick Correcting lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

NYX Pro Fix Stick Concealer (1,6 g) 7 Beige Test

5/5
★★★★★ Korrigierender Concealer (Pink)
Stefanie Oktober 2025

Der NYX Pink korrigierende Concealer bietet eine cremige Textur mit leichter bis mittlerer Deckkraft. Ich nutze ihn unter meinem normalen Concealer, um Augenringe zu neutralisieren — die Kombination wirkt am besten bei sparsamem Auftrag. Vorsicht: Bei zu viel Produkt kann er sich in feinen Fältchen absetzen, da er nicht vollständig durchtrocknet. Insgesamt ein vielseitiger Allrounder, der ein natürliches Finish liefert und den ich gerne wieder nachkaufen würde.

5/5
★★★★★ Tolles Produnkt👍
Bo7744 Februar 2025

Cremige Textur, sehr gut verblendbar. Leider setzt das Produkt bei mir in feinen Falten ab; Puder hilft kaum, Setting-Spray wirkt besser. Trotz kleiner Schwäche ein tolles Make-up-Produkt, das ich gern verwende und definitiv wieder nachkaufen werde.

1/5
★☆☆☆☆ Trocken und unangenehm auf der Haut
Mango Dezember 2025

Meine Erwartungen an den NYX Concealer Stick waren hoch, aber ich bin enttäuscht. Die trockene Konsistenz lässt sich kaum verblenden und betont feine Linien sowie trockene Stellen. Selbst mit Feuchtigkeitscreme oder Primer darunter verbessert sich das Ergebnis nicht wesentlich.

Die Deckkraft ist eigentlich gut, doch das Finish wirkt fleckig und unruhig. Für meine Make-up-Routine ist er leider kein Nachkauf — ich suche einen cremigeren, besser verblendenden Concealer.

5/5
★★★★★ Gute Abdeckung
Hille, K Januar 2025

Bisschen zu hell gekauft. deckt Augenringe und die dunklen Schatten neben den Augen (Obern an der Nase) gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Maße & Gewicht
1,6 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram