NYX Micro Brow Pencil 03 Auburn (0,5ml) Augenbrauenstift

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Wirkung: Farbintensität - langanhaltend - wischfest Dekorative Kosmetik für: Augenbrauen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,95 €
Ø 9 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 8,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Augenbrauenstift, Micro Brow Pencil, Beidseitig mit Amazon NYX Professional Makeup Augenbrauenstift, Micro Brow Pencil, Beidseitig mit Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• NYX Professional MakeUp Micro Brow Pencil 03 Auburn 0.1 g Rossmann NYX Professional MakeUp Micro Brow Pencil 03 Auburn 0.1 g 2 Werktage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5174600, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Micro Brow Pencil 14... lyko NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5174600, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Micro Brow Pencil 14... siehe Shop 14,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Varianten: NYX Micro Brow Pencil (0,5ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift, Micro Brow Pencil, Beidseitig mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Micro Brow Pencil 03 Auburn 0.1 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 8,99 € 17980 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K5174600, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Micro Brow Pencil 14 Rich lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € 29800 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

NYX Micro Brow Pencil 03 Auburn (0,5ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ronjamiez Februar 2024

Auf der Suche nach einem natürlichen Augenbrauenstift habe ich endlich den perfekten gefunden! Nachdem ich viele Produkte ausprobiert habe, wirkt das Ergebnis mit diesem Stift endlich natürlich. Seine Textur ist nicht zu weich und die Farbe sieht authentisch aus. Als jemand mit halben Augenbrauen empfehle ich diesen Stift definitiv weiter!.

5/5
★★★★★ Mega
aennikation Dezember 2023

Dank der positiven Bewertungen habe ich den Stift ausprobiert und kann bestätigen: Er ist wirklich super! Ich schätze besonders seine Präzision und die Tatsache, dass er nicht verschmiert. Die Farbe ist intensiv, aber dennoch natürlich aussehend, da man damit einzelne Haare zeichnen kann. Ich bin begeistert und kann ihn immer wieder empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lovely and easy to use
Debbie M Dezember 2023

Dieses Produkt ist einfach in der Anwendung und verleiht den Augenbrauen ein natürliches Aussehen. Es ist sanft zur Haut, hält den ganzen Tag und lässt sich am Ende des Tages leicht abwaschen.

3/5
★★★☆☆ Leicht enttäuscht
Luja Januar 2024

Der Stift hat eine superdünne Mine, was das Auftragen erleichtert. Mir erscheint die Farbe jedoch nicht ganz natürlich, zumindest bei meinen Augenbrauen. Zusätzlich empfinde ich den Preis als zu hoch, vor allem bei häufiger Nutzung. Daher bin ich auf eine andere Marke umgestiegen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so zufrieden
Heide S Januar 2021

Die Stifte haben viele positive Bewertungen, aber ich finde sie nicht so gut. Ich bevorzuge flüssige Stifte, denn mit diesen muss man weniger Druck ausüben und sie brechen nicht so leicht ab. Leider sind diese Stifte dünn und brachen mir mehrmals ab.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
Augenbrauen
auburn
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stift
Farbintensität, langanhaltend, wischfest
hoch
Kompaktcreme
glutenfrei
matt
Maße & Gewicht
0,5 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram