NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction (40ml) Gesichtsgel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gel-Creme-Textur kombiniert erfrischende und aufpolsternde Eigenschaften für ein sofort belebtes Hautgefühl.
• Enthält hochwirksame Inhaltsstoffe wie Calendula, Jasmin und Hyaluronsäure für eine intensive Pflege.
• Bietet eine Multi-Correction-Formel, die Falten mildert, den Teint aufhellt und müde Haut revitalisiert.
• Eignet sich ideal für normale bis Mischhaut und kann auf Gesicht, Hals und Dekolleté angewendet werden.
• Die antioxidative Wirkung schützt die Haut vor schädlichen Umwelteinflüssen und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Diese tierversuchsfreie Pflege vereint hochwertige Inhaltsstoffe für sichtbar straffere und vitalisierte Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
17,93 €
Ø 22 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
17,93 €
Ø 22 €
17,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,97 €
ab 17,93 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe NUXEX03258, Nuxe Crème Prodigieuse Boost (40 ml) (NUXEX03258), Grundpreis: Galaxus Nuxe NUXEX03258, Nuxe Crème Prodigieuse Boost (40 ml) (NUXEX03258), Grundpreis: 10-17 Werktage 17,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• Nuxe Creme Prodigieuse Boost Gel-Creme 40 ml Joybuy (joybuy.de) Nuxe Creme Prodigieuse Boost Gel-Creme 40 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction Gel Cream 40 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction Gel Cream 40 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 23,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• NUXE Crème Prodigieuse Boost Gel Cream 40 ml, Grundpreis: € 597,25 / l SUPERSHOP NUXE Crème Prodigieuse Boost Gel Cream 40 ml, Grundpreis: € 597,25 / l siehe Shop 23,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.93 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe NUXEX03258, Nuxe Crème Prodigieuse Boost (40 ml) (NUXEX03258), Grundpreis: ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 17,93 € 448.25 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Nuxe Creme Prodigieuse Boost Gel-Creme 40 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € 524.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction Gel Cream 40 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,41 € 585.25 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
NUXE Crème Prodigieuse Boost Gel Cream 40 ml, Grundpreis: € 597,25 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 23,89 € 597.25 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Nuxe Prodigieuse Boost Le Gel-Crème Éclat Multi-Correction 40 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 649.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Nuxe, Prodigieuse® Boost Multi-korrigierende Gel-Creme für einen strahlenden Teint medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,41 € 660,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
NUXE Prodigieuse® Boost korrigierende normale Haut Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
NUXE Creme Prodigieuse Boost Multi-korrigierende Gel-Creme 40 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 27,30 € 682.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
NUXE Prodigieuse® Boost korrigierende normale Haut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 28,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18708768, NUXE Prodigieuse Boost Gel-Creme 40 ml - Anti-Aging Hautpflege, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 30,99 € 774.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
NUXE Prodigieuse® Boost korrigierende normale Haut apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
NUXE Prodigieuse Boost Gel-Creme Tag 40 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,32 € 858,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction (40ml)

NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction (40ml) – Die perfekte Tagespflege

Die NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction (40ml) ist eine innovative Tagescreme, die speziell für Damen entwickelt wurde. Diese Creme kombiniert die Vorteile eines Gesichtsgels und einer Tagescreme, um Falten und Linien zu reduzieren und müde Haut zu revitalisieren. Mit einer einzigartigen Mischung aus Calendula, Jasmin und Zellzucker bietet sie eine antioxidative und aufpolsternde Wirkung, die Ihre Haut erfrischt und festigt.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Hauttypen

Diese Tagescreme ist ideal für Mischhaut und normale Haut geeignet. Sie kann auf Gesicht, Hals und Dekolleté angewendet werden, um die Hautpartien optimal zu pflegen. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Dank der tierversuchsfreien Herstellung können Sie die Creme bedenkenlos in Ihre tägliche Pflegeroutine integrieren.

NUXE Crème Prodigieuse Boost Multi-Correction (40ml) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Pflege
Isabell D August 2020

Dieses leichte Creme ist ein absoluter Gamechanger! Mit einer angenehmen Textur und einem herrlichen Duft zieht es sofort ein und pflegt die Haut intensiv. Nach nur 6 Wochen fühlt sich meine Haut spürbar zarter an und kleine Falten werden geglättet. Diese Creme ist sehr ergiebig und hat definitiv mein Hautbild verbessert. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Nicht reichhaltig genug
Ursa P Mai 2024

Als 40-jährige mit mormaler bis Mischhaut war diese Creme leider nicht ausreichend für mich. Obwohl sie gut aufzutragen und angenehm duftend ist, empfand ich sie als zu leicht für meine Bedürfnisse. Gerade bei warmen Temperaturen bevorzuge ich normalerweise reichhaltigere Cremes. Leider war diese für mich nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Sie ist eine Super Creme
Christine R Juli 2024

Die Creme ist ein Fach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Hautpflege
Isi März 2023

Ich mag die Produkte von Nuxe - die Creme verteilt sich gut und riecht sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
Mischhaut, normale Haut
Nuxe
Gesichtsgel, Tagescreme
Damen
tierversuchsfrei
Dekolleté, Gesicht, Hals
Nuxe Prodigieuse
Eigenschaften
Gel
mit Anti-Aging
Creme
Tube
Calendula, Hyaluronsäure
auffüllende Wirkung, aufpolsternde Wirkung, festigende Wirkung
Calendula, Jasmin, Zellzucker
weiß
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram