Nurofen 400mg Weichkapseln (30 Stk.) Kopfschmerzmittel

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerzmittel - Schmerzkapseln Anwendungsgebiete: Fieber - Kopfschmerzen - Migräne - Schmerzen Darreichungsform: Weichkapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,43 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,43 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,93 €
ab 7,43 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Ibuprofen Weichkapseln 30 stk Apolux PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Ibuprofen Weichkapseln 30 stk verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Ibuprofen Weichkapseln apodiscounter PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Ibuprofen Weichkapseln verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,44 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 18065810, NUROFEN 400 mg Weichkapseln Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 18065810, NUROFEN 400 mg Weichkapseln Inhalt: 30 St siehe Shop 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• NUROFEN 400 mg Weichkapseln bei Schmerzen oder Fieber, 30 St. Kapseln Amazon Marketplace NUROFEN 400 mg Weichkapseln bei Schmerzen oder Fieber, 30 St. Kapseln Auf Lager 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Varianten: Nurofen 400mg Weichkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.43 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Ibuprofen Weichkapseln 30 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Ibuprofen Weichkapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,44 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, NUROFEN 400 mg Weichkapseln Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Weichkapseln 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400mg Ibuprofen Weichkapseln 30 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser Nurofen 400 mg Weichkapseln, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser Nurofen 400 mg Weichkapseln 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,88 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400mg WEICHKAPSELN 30 St Weichkapseln, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400mg Ibuprofen Weichkapseln 30 St, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Nurofen 400 mg 30 Weichkapseln - Bei Schmerzen, Grundpreis: € Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400mg WEICHKAPSELN 30 St Weichkapseln, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18065810, Reckitt Benckiser NUROFEN 400 mg Ibuprofen Weichkapseln 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nurofen 400mg Weichkapseln (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Brigitte Mai 2023

Dank dieser Matratze kann ich trotz meiner zwei Bandscheibenvorfälle endlich wieder schmerzfrei durchschlafen. Die schnelle Wirkung hat mich überzeugt und ich kann sie nur empfehlen. Endlich eine Lösung für nächtliche Schmerzen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Erkältung
E.P. Dezember 2022

Nurofen bot schnelle Linderung bei Schmerzen. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die effektive Wirkung. Ich empfehle es gerne weiter, da Preis und Leistung überzeugen.

Danke E. P für dieses wirksame Produkt! 🤗🤗🤗.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Jefferson Dezember 2022

Mit einem Preis von 14,99 Euro für 30 Stück entspricht dies einem Preis von 50 Cent pro Kapsel, was meiner Meinung nach angemessen ist. Die Verträglichkeit ist für mich gut und die Wirkung tritt schnell ein. Aufgrund einer Allergie gegenüber Tabletten kann ich herkömmliche Ibuprofen nicht einnehmen. Die Ibuprofen Pure Kapseln sind eine gute Alternative, besonders da das Granulat derzeit schwer zu bekommen ist.

4/5
★★★★☆ .........
Anila April 2023

Aufgrund meines hektischen Zeitplans entschied ich mich, diese Kopfschmerzpillen zu bestellen und bin sehr zufrieden. Innerhalb von nur 10 Minuten ist der Schmerz verschwunden, obwohl sie mich manchmal müde machen. Der etwas höhere Preis ist es wert für die gute Wirkung. Sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Wirkung befriedigend
Stefanie Januar 2024

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Die Wirkung des Produkts ist effektiv, allerdings nicht besonders einzigartig im Vergleich zu anderen ähnlichen Präparaten auf dem Markt. Mir persönlich hätte die Konsistenz der Weichkapseln eher an ein Gummibärchen erinnern sollen, doch sie sind tatsächlich sehr fest und glatt.

Das Schlucken gestaltet sich schwierig und unangenehm, was bei mir sogar zu Sodbrennen geführt hat, obwohl ich normalerweise keine Probleme damit habe. Für den Fall der Fälle werde ich sie behalten, aber wahrscheinlich nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Verursacht bei mir Darmblutungen!
Walther Januar 2024

Trotz schneller und effektiver Wirkung lösten die Tabletten bei mir Darmblutungen aus. Sie waren so stark, dass ich ärztliche Hilfe benötigte. Nachdem meine Laborergebnisse vorlagen, empfahl mir mein Arzt, auf Paracetamol umzusteigen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Kopfschmerzmittel, Schmerzkapseln
Weichkapseln
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Fieber, Kopfschmerzen, Migräne, Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram