Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon (48 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Regelbeschwerden Darreichungsform: Brausetabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,85 €
ab 18,57 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei Apolux PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei sofort lieferbar 18,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei apodiscounter PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei Versand innerhalb von 24h 19,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
• Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei Kopfschmerzen Juvalis Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei Kopfschmerzen 1-2 Werktage 20,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
• Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon Amazon Marketplace Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 27,06 € Versand kostenfrei Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Varianten: Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.57 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei Kopfschmerzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,15 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,65 € 0,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03443838, NUROFEN Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Inhalt: 48 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei Kopfschmerzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,17 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser Nurofen Schmelztabletten Lemon bei Kopfschmerzen Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon bei Kopfschmerzen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,88 € 0,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
PZN-DE 03443838, Reckitt Benckiser NUROFEN Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten 48 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
PZN-DE 03443838, Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St, Grundpreis: € 0,46 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,30 € Versand kostenfrei Gesamt 22,30 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,41 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
PZN-AT 8000349, Reckitt Benckiser 03443838, Reckitt Benckiser NUROFEN 200 mg Lemon, apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 22,90 € + 11,00 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon (48 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Norofen halt
Amazon Kunde Juni 2023

Ich bin sehr zufrieden mit Norofen. Mein Kind hat gelegentlich Bein- und Wadenschmerzen aufgrund seines Wachstums. Nachdem er die Tabletten auf die Zunge legt, sind die Schmerzen schnell verschwunden. Wenn er Fieber hat, wirken sie genauso effektiv.

Die Verpackung war ordentlich und der Preis angemessen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Norofen ist mein Favorit für Schmerzlinderung und Fieberbekämpfung bei meinem Kind.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch. Lösen sich einfach auf.
Susanne K Dezember 2022

Ich bin froh, dass ich dieses Medikament online gefunden habe, denn in der Apotheke war es nicht mehr verfügbar. Meine Tochter kann keine Tabletten schlucken, daher sind wir dankbar, dass es diese löslichen Formen gibt. Sehr empfehlenswert, wenn sie wieder vorrätig sind.

5/5
★★★★★ Gut für Kinder die keine Tabletten schlucken können
Amazon Kunde Dezember 2022

Perfekt für Kinder oder Jugendliche, die Tabletten nicht schlucken können. Ich wünschte, es gäbe eine stärkere Dosierung für Erwachsene. Bisher keine vergleichbare Alternative gefunden. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Schmerz Tabletten
Maren S September 2022

Diese Tabletten sind eine großartige alternative für Kinder, die anderen Formen der Medikation ablehnen. Mein Sohn akzeptiert nur diese Tabletten und sie sind eine echte Erleichterung für uns. Fieber Saft ist für ihn keine Option und Zäpfchen werden komplett abgelehnt. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Helfen und sind von Kindern leicht einzunehmen
P.H. August 2022

Diese helfen wirklich! Obwohl der Geschmack nicht der beste ist, nehmen meine Kinder sie ohne Probleme. Im Gegensatz zu anderen Medikamenten, die sie nicht schlucken können. Diese sind viel angenehmer. Unsere Top-Wahl für Fieber und Schmerzen!.

5/5
★★★★★ Nurofen schmelztabletten
Prominant September 2021

Sobald Kinder aus dem Alter der Zäpfchen heraus sind, sind fiebersaft oder Schmelztabletten eine gute Alternative. Nach einer Zahnbehandlung reichte eine Tablette bei 30kg Körpergewicht völlig aus. Der leicht zitronig-mehlige Geschmack bröselt im Mund und verschmilzt schnell. Die Wirkung tritt bereits nach 30 Minuten ein.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
ab 6 Jahre geeignet
Brausetabletten
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nicht über 25 °C lagern., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aspartam (E951), Croscarmellose-Natrium, Ethylcellulose, Hypromellose, Magnesiumstearat, Mannitol, Zitronenaroma, gefälltes Siliciumdioxid
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Regelbeschwerden, Schmerzen, Zahnschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram