Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon (24 Stk.) Kopfschmerztabletten

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfschmerztabletten - Schmerztabletten Anwendungsgebiete: Entzündungen - Fieber - Kopfschmerzen - Regelbeschwerden Darreichungsform: Brausetabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,69 €
Ø 11 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
ab 10,69 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11550548, Reckitt Benckiser NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten... Apolux PZN-DE 11550548, Reckitt Benckiser NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten... sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon Juvalis NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon 1-2 Werktage 10,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• Nurofen® 200 mg Schmelztabletten Lemon Apotheker (Apotheker.com) Nurofen® 200 mg Schmelztabletten Lemon sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,85 € + 4,89 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon 24 stk Amazon Marketplace NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon 24 stk Auf Lager 17,65 € Versand kostenfrei Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Varianten: Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.69 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11550548, Reckitt Benckiser NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon 24 ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,70 € 0,45 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Nurofen® 200 mg Schmelztabletten Lemon Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 10,85 € + 4,89 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11550548, Reckitt Benckiser NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11550548, Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St, Grundpreis: € 0,47 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
PZN-DE 11550548, NUROFEN Lemon 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Inhalt: 24 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,53 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,54 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
NUROFEN 200 mg Ibuprofen Schmelztabletten Lemon 24 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,57 € 0,48 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
PZN-DE 11550548, Reckitt Benckiser Nurofen Schmelztabletten Lemon bei Kopfschmerzen Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon (24 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Norofen halt
Amazon Kunde Juni 2023

Ich bin absolut begeistert von den Norofen Schmerztabletten für Kinder. Mein Kind hat gelegentlich Bein- und Wadenschmerzen aufgrund seines Wachstums. Die Tabletten löst er einfach auf seiner Zunge auf und innerhalb kurzer Zeit sind die Schmerzen verschwunden.

Auch bei Fieber wirken sie super, einfach auf der Zunge schmelzen lassen. Der Preis ist angemessen und die Lieferung war gut verpackt. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Norofen ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch. Lösen sich einfach auf.
Susanne K Dezember 2022

Das Finden von Medikamenten im Internet war eine Rettung, da sie in der Apotheke nicht mehr verfügbar waren. Dank der praktischen Auflösbarkeit sind sie ideal für meine Tochter, die keine Tabletten schlucken kann. Sehr empfehlenswert, sobald sie wieder vorrätig sind.

5/5
★★★★★ Gut für Kinder die keine Tabletten schlucken können
Amazon Kunde Dezember 2022

Perfekt für Kinder und Jugendliche, die keine Tabletten einnehmen können. Schade, dass es keine höhere Dosierung für Erwachsene gibt. Es scheint keine alternative Lösung zu geben. Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Schmerz Tabletten
Maren S September 2022

Diese Tabletten sind eine wahre Erleichterung für uns. Mein Sohn verweigert Fieber-Saft und Zäpfchen. Diese Tabletten sind die einzige Lösung.

5/5
★★★★★ Nurofen schmelztabletten
Prominant September 2021

Nachdem mein Kind aus dem Alter der Zäpfchen herausgewachsen war, habe ich dieses fiebersenkende Schmelztabletten- Produkt ausprobiert. Nach einer Zahnbehandlung reichte eine Tablette bei einem Körpergewicht von 30 kg. Der zitronig-mehlige Geschmack gefiel meinem Kind und die Tablette löste sich schnell auf.

Die Wirkung setzte nach nur 30 Minuten ein. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Schmerzen
Kerstin B Juni 2021

Die Nurofen Schmelztabletten für Kinder und Jugendliche sind ideal dosiert und wirken schnell, da sie sich im Mund auflösen. Mit Minzgeschmack sind sie auch magenfreundlich. Sehr empfehlenswert für Teenager mit Migräne.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Kopfschmerztabletten, Schmerztabletten
ab 6 Jahre geeignet
Brausetabletten
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nicht über 25 °C lagern., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aspartam (E951), Croscarmellose-Natrium, Ethylcellulose, Hypromellose, Magnesiumstearat, Mannitol, Zitronenaroma, gefälltes Siliciumdioxid
Anwendung
Entzündungen, Fieber, Kopfschmerzen, Regelbeschwerden, Schmerzen, Zahnschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram