Nowi Lugano 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (57700) black/pink Hartschalenkoffer-Set

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus zwei Trolleys mit den Maßen 46 cm x 26,5 cm x 67,5 cm und 52 cm x 29,5 cm x 77 cm.
• Mit einem Volumen von 70 L bzw. 99 L bieten die Koffer reichlich Stauraum für kurze und längere Reisen.
• Das Gewicht von 3,5 kg bzw. 4,2 kg pro Trolley ermöglicht ein komfortables Reisen ohne Übergewicht.
• Die Kombination aus robustem ABS-Material und stilvollem Design in Schwarz und Pink vereint Langlebigkeit mit Eleganz.
• Dank der durchdachten Innenaufteilung mit Reißverschlussfach, Kreuzpackgurt und Wäschefach bleibt Ihr Gepäck stets organisiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,89 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
114,99 €
Ø 116 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,89 €
ab 114,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOWI Kofferset – 2-teiliges Koffer Hartschale Set aus ABS mit Zahlenschloss, 4 Amazon Marketplace NOWI Kofferset – 2-teiliges Koffer Hartschale Set aus ABS mit Zahlenschloss, 4 Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Nowi Lugano 4 Rollen Kofferset 2-teilig pink Koffer-Arena Nowi Lugano 4 Rollen Kofferset 2-teilig pink 1-2 Werktage 133,02 € Versand kostenfrei Gesamt 133,02 € → zum Angebot
• Nowi Lugano 4 Rollen Kofferset 2-teilig pink TAS019078 koffer COM Nowi Lugano 4 Rollen Kofferset 2-teilig pink TAS019078 133,02 € Versand kostenfrei Gesamt 133,02 € → zum Angebot
• NOWI Trolleyset Lugano, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), ABS Otto NOWI Trolleyset Lugano, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,89 € Versand kostenfrei Gesamt 158,89 € → zum Angebot
Varianten: Nowi Lugano 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (57700)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
NOWI Kofferset – 2-teiliges Koffer Hartschale Set aus ABS mit Zahlenschloss, 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Nowi Lugano 4 Rollen Kofferset 2-teilig pink TAS019078 koffer COM Angebotsinfo 133,02 € Versand kostenfrei Gesamt 133,02 € → zum Angebot
Nowi Lugano 4 Rollen Kofferset 2-teilig pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,02 € Versand kostenfrei Gesamt 133,02 € → zum Angebot
NOWI Trolleyset Lugano, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), ABS Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,89 € Versand kostenfrei Gesamt 158,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Nowi Lugano 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (57700) black/pink

Nowi Lugano 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (57700) black/pink - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set vereint Stil und Funktionalität in einem eleganten Design. Mit seinem robusten ABS-Material bietet es optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während die farbliche Kombination aus Schwarz und Pink für einen modernen Look sorgt. Ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip - dieses Set ist der ideale Kompagnon für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das Innenleben der Trolleys wurde mit Bedacht konzipiert, um Ihnen maximalen Komfort beim Packen zu bieten. Ein geräumiges Reißverschlussfach ermöglicht die übersichtliche Trennung Ihrer Kleidungsstücke. Der integrierte Kreuzpackgurt hält alles sicher an Ort und Stelle, während das separate Wäschefach für optimale Ordnung und Hygiene sorgt. Diese durchdachte Aufteilung erleichtert Ihnen nicht nur das Packen, sondern auch das schnelle Finden Ihrer Essentials am Zielort.

Nowi Lugano 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (57700) black/pink Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Angelika G September 2025

Ein toller grosser Koffer 💓. Preis leistungs Verhältnis top. Mega tolle Qualität. Kann ich zu 100 Prozent weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil
Produkttester August 2025

Sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles super
Amazon Kunde September 2025

Sehr guter Artikel, schnell geliefert und entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Größe top, Farbe(n) überraschend
Amazon K September 2025

Der Koffer hat die perfekte Größe,allerdings hatte ich ihn in komplett pink erwartet. man muss sich halt die Bilder genau anschauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rosa
Eigenschaften
Kunststoff
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram