Voltaren Schmerzgel (120 g)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzgel Anwendungsgebiete: Arthrose - Entzündungen - Prellungen - Rückenschmerzen Darreichungsform: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,12 €
Ø 11 €
10,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,54 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,12 €
Ø 11 €
10,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,54 €
ab 11,12 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00458532, Voltaren Schmerzgel 120 g Gel, Grundpreis: € 92,67 / kg Shop Apotheke PZN-DE 00458532, Voltaren Schmerzgel 120 g Gel, Grundpreis: € 92,67 / kg sofort lieferbar 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
• PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel, 120 g, Grundpreis: € 97,80 /... Claras Apotheke PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel, 120 g, Grundpreis: € 97,80 /... sofort lieferbar 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 120 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 120 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 11,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
• Voltaren Schmerzgel 120 g medpex Voltaren Schmerzgel 120 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Varianten: Voltaren Schmerzgel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00458532, Voltaren Schmerzgel 120 g Gel, Grundpreis: € 92,67 / kg ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel, 120 g, Grundpreis: € 97,80 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel 120 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
Voltaren Schmerzgel 120 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,87 € 98,92 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
VOLTAREN Schmerzgel 120 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,12 € 101,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,79 € 106,58 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € 108,17 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel 120 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,30 € + 5,48 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g 120 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Gel mit Diclofenac 120 g, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00458532, Haleon Voltaren Schmerzgel 120 g Gel 0.12 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Voltaren Schmerzgel 120 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Voltaren Schmerzgel (120 g) Test

5/5
★★★★★ guter service
GEIGER Juni 2014

ein guter aritkel es ist sehr schnell gekommen also die sendung frueher als gedacht ganz grosse klasse weiter so was iihr macht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmerzsalbe
Mutant Februar 2013

Sehr gute Salbe. Mann muss nicht immer Starke Tabletten nehmen, wenn es Salben gibt. Benutze es für meine Schultern. Wirkt hervoragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super gegen Schmerzen
H.L. Dezember 2012

Bei Schmerzen regelmäßig einreiben und einmassieren, zieht gut ein und wir bei uns regelmäßig bzw. bei Bedarf verwendet. kann empfohlen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmerzgel
ab 12 Jahren geeignet
Gel
120 g
120
Diclofenac, Diethylaminsalz
Austrocknen der Haut, Dermatitis (einschließlich Kontaktdermatitis), Ekzem, Hautrötung (Erythem), Juckreiz (Pruritus).Gelegentlich: Schuppenbildung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, des Brustraums und MediastinumsSehr selten: Asthma.Erkrankungen des Magen-Darm-TraktsSehr selten: Magen-Darm-Beschwerden.Erkrankungen der Haut und des UnterhautzellgewebesHäufig: Hautausschlag, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen nicht auszuschließen. Diese Nebenwirkungen sind vergleichbar mit solchen, die nicht angegeben sind., ist das Auftreten von Nebenwirkungen, wenden Sie das Arzneimittel nicht weiter an und informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Darf nicht angewendet werden:wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen den Wirkstoff Diclofenac, Entzündungen oder Infektionen der Haut, Fieber oder Entzündungen, Hautausschläge mit Bläschenbildung und Nesselsucht, Schwellung von Gesicht oder Zunge, einen der sonstigen Bestandteile oder andere gegen andere Arzneimittel zur Behandlung von Schmerzen, laufende Nase äußern.auf offenen Verletzungen, sowie auf Ekzemen oder Schleimhäuten;im letzten Schwangerschaftsdrittel;bei Kindern unter 12 Jahren.Wenden Sie das Präparat nicht an, wenn einer der vorgenannten Punkte auf Sie zutrifft., wie Ibuprofen oder Acetylsalicylsäure (ein Wirkstoff
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Arthrose, Entzündungen, Prellungen, Rückenschmerzen, Schleimbeutelentzündung, Sehnenzerrung, Sportverletzungen, Verstauchungen, Zerrungen
Das Gel auf die betroffene Körperregion dünn auftragen und leicht einreiben. Anschließend sollten die Hände gewaschen werden, Heuschnupfen oder Nasenschleimhautschwellungen (sog. Nasenpolypen) oder chronischen bronchienverengenden (obstruktiven) Lungenerkrankungen, Juckreiz oder Nesselfieber.Sollte während der Behandlung ein Hautausschlag auftreten, Kribbeln) verbunden sind, Schwelllung oder Überwärrmung von Geleenken einhergehen, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenWenn das Präparat großflächig auf die Haut aufgetragen und über einen längeren Zeitraum angewendet wird, außer, beenden Sie die Behandlung.Es sollte darauf geachtet werden, bei andauernden Gelenkbeschwerden oder bei heftigen Rückenschmerzen, chronischen Atemwegsinfektionen (besonders gekoppelt mit heuschnupfenartigen Erscheinungen) oder an Überempfindlichkeit gegen andere Schmerz- und Rheumamittel aller Art leiden, die auch gegen andere Stoffe überempfindlich (allergisch) reagieren, die ein bestimmtes Organsystem oder auch den gesamten Organismus betreffen, die in die Beine ausstrahlen und/oder mit neurologischen Ausfallerscheinungen (z. B. Taubheitsgefühl, die mit starker Rötung, die sich nach 3 - 5 Tagen nicht verbessert haben oder sich verschlimmern, die unter Umständen bei Einnahme anderer Diclofenac-haltiger Arzneimittel auftreten können.Sie können einen Verband, diese die zu behandelnde Stelle sind., ist das Auftreten von Nebenwirkungen, nicht auszuschließen. Diese Nebenwirkungen sind vergleichbar mit solchen, sind Sie bei der Anwendung des Arzneimittels durch Asthmaanfälle (sog. Analgetika-Intoleranz/Analgetika-Asthma), sollte ein Arzt aufgesucht werden.Bei Beschwerden, sollte ein Arzt aufgesucht werden.Wenn Sie an Asthma, wie z. B. mit Hautreaktionen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram