Northwave CELSIUS R ARCTIC GTX Winter black Rennradschuh

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und atmungsaktive Membran hält Ihre Füße trocken.
• Das Innenfutter sorgt für zusätzliche Wärme bei kalten Temperaturen.
• Der Drehverschluss ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung.
• Der Klettverschluss bietet zusätzlichen Halt und Sicherheit.
• Die Kompatibilität mit Flatpedals bietet Flexibilität und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
134,99 €
Ø 136 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
134,99 €
Ø 136 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 134,99 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave Celsius R Arctic GTX boc24 Northwave Celsius R Arctic GTX siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Northwave 802040311039, Northwave Celsius R Arctic GTX Rennrad Schuhe schwarz bike-components Northwave 802040311039, Northwave Celsius R Arctic GTX Rennrad Schuhe schwarz 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Northwave NWB80204031, Northwave Celsius R Arctic GTX (39) (NWB80204031) Schwarz Galaxus Northwave NWB80204031, Northwave Celsius R Arctic GTX (39) (NWB80204031) Schwarz 5-6 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
• Northwave 80204031-10, Northwave Celcius R Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male Bikable Northwave 80204031-10, Northwave Celcius R Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male 1-2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Varianten: Northwave CELSIUS R ARCTIC GTX Winter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
48
49
Northwave Celsius R Arctic GTX ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Northwave Celsius R Arctic GTX Größe: 48 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Northwave Celsius R Arctic GTX Größe: 42 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Northwave Celsius R Arctic GTX Größe: 47 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Northwave Celsius R Arctic GTX Größe: 46 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Northwave Celsius R Arctic GTX Größe: 43 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Northwave Celsius R Arctic GTX Größe: 45 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Northwave 802040311039, Northwave Celsius R Arctic GTX Rennrad Schuhe schwarz Größe: 39 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Northwave NWB80204031, Northwave Celsius R Arctic GTX (39) (NWB80204031) Schwarz Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 144,98 € Versand kostenfrei Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Northwave 80204031-10, Northwave Celcius R Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male Größe: 42 1/2 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Northwave 80204031-10, Northwave Celcius R Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male Größe: 42 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Northwave 80204031-10, Northwave Celcius R Arctic GTX Winterstiefel Schwarz male Größe: 46 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Northwave CELSIUS R ARCTIC GTX Winter black

Northwave CELSIUS R ARCTIC GTX Winter black: Der perfekte Winter-Rennradschuh

Der Northwave CELSIUS R ARCTIC GTX Winter black ist der ideale Begleiter für alle Rennradfahrer, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf ihr Training verzichten möchten. Diese Herren-Fahrradschuhe bieten optimalen Schutz vor Kälte und Nässe, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Northwave CELSIUS R ARCTIC GTX Winter black bestehen aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt sind. Das Obermaterial ist wasserdicht und atmungsaktiv, während das Innenfutter für zusätzliche Wärme sorgt. Diese Kombination garantiert, dass Ihre Füße auch bei extremen Wetterbedingungen trocken und warm bleiben.

Northwave CELSIUS R ARCTIC GTX Winter black Test

4/5
★★★★☆ Be careful with wright size choice
VMike Mai 2022

Schöne Fahrradschuhe mit interessantem Look. Als Größe trage ich normalerweise 43 Europäische Maße, aber 43,5 könnte besser passen. Northwave bietet eine gute Auswahl an Halbgrößen. Allerdings ist es bei Bestellungen im Internet nicht immer einfach, von diesem Vorteil Gebrauch zu machen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Thomas P Februar 2023

Ggggghh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 42
Mahmod A Dezember 2022

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradschuh
Herren
Rennrad
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
Drehverschluss, Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram