Nordlux Front 26 weiß (84081001) Außenwandleuchte
Farbe: weiß
Lieferumfang: Leuchtmittel
Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
79,80 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nordlux Front 26 Wandleuchte, 9,8W, 650lm, 3000K, weiß (84081001)
1 Tage
79,80 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,75 €
→ zum Angebot
-
LED-Außenwandlampe Front 26, weiß Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 81,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
-
Außenleuchte Nordlux, Front 26, Weiß, Metall, Modern - 26 - 6.8
1 - 3 Werktage
86,00 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 90,00 €
→ zum Angebot
-
Nordlux LED Außenleuchte FRONT 26 LED Wandleuchte, 8W LED, 3000K, 650lm, IP44,...
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
95,76 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 101,71 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nordlux Front 26
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.
Nordlux Front 26 weiß (84081001) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nordlux Front 26 weiß (84081001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
weiß
Lieferumfang
Leuchtmittel
Material
Metall
Produkttyp
Außenwandleuchte
Stilrichtung
modern
Stückzahl
1 Stück
Effizienz
Energieverbrauch
8 kWh/1000h
Eigenschaften
Einsatzbereich
Eingangsbereich, Garage, Hauswand, Terrasse
Montageart
Wand
Energieverbrauch
Energieeffizienzklassen eingebauter LED-Module
A, A+, A++
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*
2,4 Euro
Leuchtmittel
Anzahl Fassungen
1
Farbtemperatur
3.000 K
Leuchtmittel
LED
Lichtfarbe
warmweiß
fest eingebautes LED-Modul
ja
Material
Oberfläche
Kunststoff
Technische Daten
Leistung
1 x 8 Watt
Lichtstrom
650 Lumen
Schutzart
IP44
Schutzeigenschaften
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
Stromversorgung
Netzbetrieb
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen