Nolan N60-6 Classico Nobile green pulse Motorradhelm

• Die robuste Polycarbonat-Außenschale bietet hervorragenden Aufprallschutz bei geringem Gewicht für lange Fahrten.
• Ein verstellbares Belüftungssystem mit Kinn- und Oberkopföffnungen sorgt für angenehme Temperaturen und reduziert Beschlag.
• Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege für anhaltende Frische.
• Ein hochwertiges Pinlock-Vollvisier gewährleistet klare Sicht bei allen Wetterbedingungen und erhöht die Sicherheit.
• Erhältlich in vielen Größen von XXS bis XXXL, passend für Damen und Herren verschiedener Kopfformen.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Bedienungsanleitung und ein Helmbeutel für sachgerechte Nutzung und Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,57 €
Ø 161 €
150,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,59 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,57 €
Ø 161 €
150,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,59 €
ab 160,57 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOLAN HELMET N60-6 CLASSICO NOBILE 322 XL Amazon NOLAN HELMET N60-6 CLASSICO NOBILE 322 XL Auf Lager 160,57 € Versand kostenfrei Gesamt 160,57 € → zum Angebot
• Nolan N660007353222, Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt motoin Nolan N660007353222, Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
• Nolan N660007353221, Nolan N60-6 Classico Nobile Helm Grün male FC-Moto Nolan N660007353221, Nolan N60-6 Classico Nobile Helm Grün male versandfertig in 5 - 7 Werktage 188,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,58 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N60-6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.57 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
2XL
NOLAN HELMET N60-6 CLASSICO NOBILE 322 XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,57 € Versand kostenfrei Gesamt 160,57 € → zum Angebot
Nolan N660007353222, Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N660007353221, Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N660007353225, Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N660007353226, Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N660007353228, Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N60-6 Classico Nobile 322, Integralhelm - Matt Hellgrün/Schwarz - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Nolan N660007353221, Nolan N60-6 Classico Nobile Helm Grün male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 188,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,58 € → zum Angebot
Nolan N660007353225, Nolan N60-6 Classico Nobile Helm Grün male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 188,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,58 € → zum Angebot
Nolan N660007353226, Nolan N60-6 Classico Nobile Helm Grün male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 188,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,58 € → zum Angebot
Nolan N660007353228, Nolan N60-6 Classico Nobile Helm Grün male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 188,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 193,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Testbericht Nolan N60-6 Classico Nobile green pulse

Nolan N60-6 Classico Nobile green pulse - Stilvoller Schutz für Motorradabenteuer

Entdecken Sie den Gipfel des Motorradfahrens mit diesem exquisiten Integralhelm. Er vereint höchste Sicherheitsstandards mit elegantem Design und bietet Ihnen optimalen Schutz bei jedem Ritt. Entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf Qualität und Ästhetik legen, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Moderne, die Ihren Fahrspaß auf ein neues Level hebt.

Überragende Sicherheit durch fortschrittliche Technologie

Die Außenschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet erstklassigen Aufprallschutz bei geringem Gewicht. Diese thermoplastische Konstruktion gewährleistet optimale Stabilität und Flexibilität, um Stöße effektiv zu absorbieren. Das integrierte Pinlock-Visier sorgt für klare Sicht bei jeder Wetterlage und verhindert zuverlässig das Beschlagen. Mit diesem Helm sind Sie bestens gerüstet für sicheres und entspanntes Fahren, egal ob auf der Landstraße oder im urbanen Dschungel.

Nolan N60-6 Classico Nobile green pulse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N60-6 Classico Nobile green pulse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
grün
Damen, Herren, Unisex
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS, XXXL
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Integralhelm
Pinlock-Visier, Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram