Noctua NF-P14s redux-1200 PC Lüfter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 140 x 140 x 25 mm Anschluss: 3-pin Blätterfarbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,94 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,94 €
Ø 17 €
16,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,10 €
ab 16,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Noctua NF-P14s redux-1200, Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25mm 1200 U/min... Mindfactory Noctua NF-P14s redux-1200, Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25mm 1200 U/min... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• Noctua NF-P14s redux-1200, Leiser Lüfter, 3-Pin, 1200 RPM (140mm, Grau) Amazon Marketplace Noctua NF-P14s redux-1200, Leiser Lüfter, 3-Pin, 1200 RPM (140mm, Grau) Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Noctua Gehäuselüfter Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25 Otto Noctua Gehäuselüfter Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,10 € Versand kostenfrei Gesamt 28,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.94 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Noctua NF-P14s redux-1200, Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25mm 1200 U/min 19.6 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,94 € 16.94 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
NF-P14s redux-1200 140x140x25, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Noctua NF-P14s redux-1200, Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25 aquatuning Aquatuning Angebotsinfo vorbestellbar 17,35 € 17.35 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25mm, 3-Pin (1200rpm, 19,6dB(A), 110,3m³/h) CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Noctua NF-P14s redux-1200 140x140x25mm, 3-Pin (1200rpm, 19,6dB(A), 110,3m³/h) Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
NO NF-P14S 1200 - Noctua NF-P14s redux-1200 Gehäuselüfter, 140 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
Noctua NF-P14s redux-1200, Leiser Lüfter, 3-Pin, 1200 RPM (140mm, Grau) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Noctua NF-P14s redux-1200, Noctua NF-P14s redux 1200 3-PIN (140 mm, 1x) (NF-P14s Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,37 € 18.37 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
Noctua NF-P14s redux-1200, Noctua NF-P14s redux-1200 - Gehäuselüfter - 140mm - Grau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 20,23 € 20.23 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
NOCTUA NF-P14s redux-1200 - 140mm e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Noctua NF-P14s redux-1200, Noctua NF-P14s redux-1200, 140x140x25 mm toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 23,60 € 23.6 € / Stück + 7,08 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Noctua NF-P14S REDUX-1200, Noctua Redux NF-P14s - Gehäuselüfter - 140 mm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 26,90 € 26.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Noctua NF-P14s redux-1200 Test

5/5
★★★★★ als Ersatzteil verwendet
Daren T Dezember 2023

Ich habe diesen leisen und funktionierenden Lüfter als Ersatzteil für mein PC Netzteil gekauft. Einige Lötarbeiten waren erforderlich, aber das Ergebnis hat sich gelohnt. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das Öffnen von PC Netzteilen gefährlich sein kann. Es können tödliche Folgen haben, wenn man nicht genau weiß, was man tut.

5/5
★★★★★ Naja
Kasjo Februar 2021

Die Noctua-Lüfter sind etwas teurer, aber sie bieten eine herausragende Qualität und geräuscharmen Betrieb. Für mich gibt es keine Alternative zu Noctua-Lüftern, jetzt auch in Grau erhältlich.

5/5
★★★★★ Guter Case-Fan
F. T Juni 2019

Das Produkt ist hochwertig verarbeitet und flüsterleise in meinem Mini-ITX Gehäuse. Leider wurde mein Exemplar bei Lieferung beschädigt, doch die Funktionalität bleibt unbeeinträchtigt. Die Kratzer, Schmutz und lose Schrauben sind ärgerlich, jedoch nicht auswirkend auf die Leistung des Produkts. Leider ein häufiges Problem beim Online-Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Matthias B November 2015

Mein PC ist endlich leiser! Die Lüfter bewegen viel Luft auch bei niedriger Geschwindigkeit, wodurch ich sie herunterregeln kann. Dadurch läuft mein Computer leiser. Freue mich über das Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Lohnenswerter Lüfter!
Fabian J August 2015

Dieser Lüfter der Redux Serie von Noctua ist nicht nur leise, sondern auch äußerst effizient. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist überzeugend. In Kombination mit dem NH-D15 sorgt er für optimale Kühlung. Sehr zufrieden mit diesem Produkt! Habe insgesamt fünf davon im Einsatz.

4/5
★★★★☆ Billige Schrauben !
karnak d Juni 2025

Die Lüfter sind von guter Qualität, jedoch sollte man die beiliegenden Schrauben meiden! Sie besitzen an der Spitze eine Schneide, die das Gewinde beschädigt. Nach ein paar Anwendungen entsteht ein großes Loch, in das keine Lüfterschraube mehr stabil hält. Empfehlenswert ist stattdessen ein Schraubenset ohne Schneide, wie dieses: https://amzn. eu/d/5UHOiI7. So bleibt alles sicher an seinem Platz.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
140 x 140 x 25 mm
3-pin
schwarz
140 mm
1.200 U/min
140 mm
0,96 Watt
64,92 CFM
SSO-Lager
150.000 h
0,08 A
140mm Lüfter, Gehäuselüfter
grau
25 mm
110,3 m³/h
19,6 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram