Noco GB40 Test Mini Jumpstarter
- Der integrierte Akku ermöglicht eine tragbare Nutzung.
- Die vollisolierten Polzangen sorgen für eine sichere Handhabung.
- Mit 1.000 A Spitzenstrom ist das Gerät leistungsstark genug für verschiedene Batterie-Typen.
- Die Schutzfunktionen umfassen Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz und Überhitzungsschutz.
- Die Schutzart IP65 bietet Schutz gegen Staub und Wasser.
-
Günstigster Preis
NOCO GB40, NOCO GB40 Boost 12V 1000A Jump Starter Powerbank Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 95,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,20 € → zum Angebot
-
NOCO Starthilfe-Powerbank Boost Plus GB40, 12V, 1000A Spitzenstrom, Kapazität
sofort lieferbar
96,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,96 €
→ zum Angebot
-
Noco 9100600024, Noco GB40 Boost Jump Starter 12V 1000A Umgekehrte Polarität
siehe Shop
99,14 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 108,04 €
→ zum Angebot
-
NOCO Boost GB40: 1000A UltraSafe Starthilfe Powerbank – 12V Auf Lager 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Noco GB40 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die kompakte Mini Jumpstarter besticht durch eine hochwertige Verarbeitung und wird mit einem robusten Starthilfekabel geliefert. Sie verfügt über Schutz gegen Staub und Wasser gemäß IP65 und hat sich im Test als zuverlässig erwiesen, insbesondere bei kleineren Fahrzeugen wie einem 1,6-Liter-Diesel. Zu den Nachteilen zählen die geringe Kapazität von 24 Wh, die unterdurchschnittliche Effizienz von 70 % und die eingeschränkte Leistung bei extrem niedrigen Temperaturen. Die schwergängigen Krokodilklemmen erschweren die Handhabung, weshalb sich für Fahrzeuge mit höherem Hubraum eine leistungsstärkere Alternative empfiehlt.“
Noco GB40: Der kompakte Helfer für unterwegs
Der Noco GB40 ist ein vielseitiger Mini Jumpstarter, der Ihnen in Notfällen zuverlässig zur Seite steht. Mit einem Spitzenstrom von 1.000 A und einer Batteriespannung von 12 V eignet sich das Gerät für verschiedene Batterie-Typen wie Blei-Gel, Blei-Säure und Blei-Vlies (AGM). Dank seiner kompakten Bauweise und dem integrierten Akku ist er leicht tragbar und ideal für den Einsatz unterwegs.
Vielseitige Ausstattung für maximale Sicherheit
Der Mini Jumpstarter bietet eine Vielzahl an nützlichen Funktionen und Sicherheitsmerkmalen. Dazu gehören ein Batterietest, eine LED-Leuchte, eine Ladestandsanzeige und ein USB-Anschluss. Die vollisolierten Polzangen sorgen für eine sichere Handhabung, während Schutzfunktionen wie Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz und Überhitzungsschutz für zusätzliche Sicherheit sorgen.
✓ Bester Preis
Die Starthilfe Powerbank hat sich als zuverlässiger Lebensretter erwiesen. Dank der integrierten Starthilfefunktion können Fahrzeuge problemlos gestartet werden, ohne externe Stromquelle. Die Powerbank überzeugt zudem als mobile Ladestation für verschiedene Geräte. Kompakt und leistungsstark, ist sie ein unverzichtbarer Begleiter in Notfällen.
Ein absolutes Must-Have! Erspart Ärger bei leerer Batterie. Einfach zu bedienen und zuverlässig. Hat mich schon oft gerettet und den Abschleppdienst überflüssig gemacht. Selbst komplett entladene Batterien lassen sich überbrücken. Einfach klasse!.
Wir haben das Noco Anfang des Jahres gekauft, als wir Batterieprobleme hatten. Nach dem Aufladen der Batterie konnten wir das Noco nicht mehr testen. Im Oktober traten erneut Probleme auf und wir konnten das Noco endlich ausprobieren.
Es ist sehr einfach zu bedienen - einfach anschließen, Noco starten und dann den Motor starten. Es hat problemlos funktioniert, auch mehrmals. Obwohl der Akku aufgrund langer Standzeit im Auto leer war, hat das Noco den Motor problemlos gestartet.
Wir haben die Batterie jetzt ausgetauscht und hoffen, das Noco nicht mehr verwenden zu müssen. Aber es ist beruhigend zu wissen, dass wir es haben! Absolut empfehlenswert für BMW E46 Modelle ab 2002.
Ich habe den Jumpstarter bereits mehrmals verwendet. Nach einer Aufladung kannst du das Auto mehrmals starten. Die Batterie hält lange.
Die Bedienung ist einfach. Die Klammern sind etwas zu klein und zu fest. Ansonsten ist das Produkt zuverlässig und gut.
Mit der tragbaren Powerbank für das Auto habe ich endlich meine Seelenfrieden gefunden. Die Powerbank hat meinen 2,4-Liter-Benz problemlos gestartet, obwohl die Batterie komplett entladen war. Selbst nach mehreren Startvorgängen zeigte der Akku noch 100% an. Das Gerät lädt schnell und zuverlässig und hat mir in der letzten Woche schon mehrmals geholfen, bevor ich eine neue Batterie gekauft habe.
Jetzt begleitet mich die Powerbank bei jeder Fahrt und gibt mir die Sicherheit, jederzeit starten zu können. Ein Muss für jeden Autofahrer, um unliebsame Überraschungen zu vermeiden. Kleine Tasche, große Wirkung!.
Der Starter funktioniert einwandfrei und hat mir geholfen, mein Auto schnell wieder zum Laufen zu bringen, als die Batterie versagte. Es ist einfach zu bedienen und in Blitzeseile an der Batterie anzuschließen. Allerdings sollte beachtet werden, dass es sich nur um einen Starter handelt und nicht um ein Ladegerät. Nach dem Einsatz musste ich die Batterie trotzdem aufladen, da sie immer noch leer war. Trotzdem war der Starter eine große Hilfe in der Situation.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen