Nobby Kratzbaum Classic Anzio schwarz (63715-04) Katzenkratzbaum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 40 x40 cm Ausstattung: Kratzfläche Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
21,07 €
Ø 25 €
21,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
21,07 €
Ø 25 €
21,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,02 €
ab 21,07 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby L63715-04, Nobby Scratching post Classic ANZIO, 40 x 40 x 90 cm proshop DE Nobby L63715-04, Nobby Scratching post Classic ANZIO, 40 x 40 x 90 cm Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 21,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
• Nobby Kratzsäule Kratzbaum Classic Anzio schwarz Otto Nobby Kratzsäule Kratzbaum Classic Anzio schwarz lieferbar in 5 Wochen 25,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Classic Anzio, schwarz, 40 x 40 x 90 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Kratzbaum Classic Anzio, schwarz, 40 x 40 x 90 cm, 1 Stück Auf Lager 29,02 € Versand kostenfrei Gesamt 29,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.07 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Nobby L63715-04, Nobby Scratching post Classic ANZIO, 40 x 40 x 90 cm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 21,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic Anzio 90cm schwarz koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic Anzio H 90 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Nobby Kratzsäule Kratzbaum Classic Anzio schwarz Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 25,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Nobby Anzio, Katzenkratzbaum, Freistehend, Schwarz, Plüsch, Sisal, 9 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Nobby 63715-04, Nobby Kratzbaum Classic Anzio schwarz meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum 'Anzio', schwarz, ca. 90 x 40 x 40 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic Anzio, schwarz, 40 x 40 x 90 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,02 € Versand kostenfrei Gesamt 29,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Nobby Kratzbaum Classic Anzio schwarz (63715-04) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Rebecca August 2025

Ich habe die Kratzstange seit September 2021 und sie ist trotz täglicher Nutzung immer noch stabil. Zwar ist ihr Aussehen mittlerweile weniger ansprechend, doch sie erfüllt weiterhin ihren Zweck und wird sicherlich noch mindestens ein weiteres halbes Jahr halten. Absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Top Kratzbaum
MomoMomo Oktober 2024

Ideal für Katzen – sie können bequem darauf ausstrecken und kratzen. Ich habe diese Kratzstelle vor drei Jahren erworben und sie wird noch immer intensiv genutzt. Gelegentlich muss das Sisal erneuert werden, was ich einfach mit einer Heißklebepistole mache. Auch mit einem Tacker klappt das gut!.

5/5
★★★★★ Dem Stubentiger gefällt er sehr
Stefanie M April 2022

Unser Kätzchen war sofort begeistert von diesem Kratzstamm und nutzt ihn mehrmals täglich. Nach etwas über einem Monat sind kaum Gebrauchsspuren sichtbar – ein Beleg für gute Qualität und das robuste Sisalseil. Empfehlenswerter, langlebiger Kratzbaum für aktive Katzen.

5/5
★★★★★ Begeistert
jessi Januar 2021

Ein wirklich schöner Kratzbaum, ideal für unsere Europäischen Hauskatzen. Der Aufbau war äußerst einfach. Einziger Wermutstropfen war der große Karton (2 x 1 Meter), in dem er versendet wurde — da hätten mindestens drei Kratzbäume Platz gehabt. Insgesamt jedoch sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Dick und lang
Käpt'n S August 2020

Toller Preis und großzügige Größe! Meine Katzen lieben ihn. Bei lebhaften Spielen ist er etwas kippelig. Eine schwere Basis schafft Abhilfe, besonders für große Katzen.

Meine Tiere verwenden ihn überwiegend zum Kratzen und haben keine Probleme, ihn stabil zu halten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem Katzenbesitzer empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Preis- Leistungsverhältnis sehr gut
Bab R März 2022

Die Kratzsäule entspricht der Beschreibung und ließ sich unkompliziert montieren. Meine Katze kann sich vollständig strecken, was ihrem Rücken deutlich guttut. Einziger Kritikpunkt: die überdimensionale Verpackung (wie eine Zimmertür) war schwer zu entsorgen. Deshalb 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
40 x40 cm
Kratzfläche
schwarz
Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram