NiSi Armor FX PRO Nano 43mm Kamera-Filter

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde Fassungsfarbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
44,00 €
Ø 38 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
44,00 €
Ø 38 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 44,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi 70283, NiSi Armor FX PRO Nano L395 UV 43mm Fotokoch NiSi 70283, NiSi Armor FX PRO Nano L395 UV 43mm Sofort lieferbar. 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• NiSi Armor FX UV Filter 43mm Explosionssicherer UV-Schutzfilter Amazon Marketplace NiSi Armor FX UV Filter 43mm Explosionssicherer UV-Schutzfilter Auf Lager 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
• NISI Protector UV Armor FX Pro Nano L395 43mm Digitfoto NISI Protector UV Armor FX Pro Nano L395 43mm auf Bestellung 47,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
• Nisi 70283, Nisi Armor FX UV 43mm foto-erhardt Nisi 70283, Nisi Armor FX UV 43mm Lieferzeit 1 Werktag 47,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: NiSi Armor FX PRO Nano
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
NiSi 70283, NiSi Armor FX PRO Nano L395 UV 43mm ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
NiSi Armor FX UV Filter 43mm Explosionssicherer UV-Schutzfilter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
NISI Protector UV Armor FX Pro Nano L395 43mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 47,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 52,60 € → zum Angebot
Nisi 70283, Nisi Armor FX UV 43mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 47,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
NiSi Armor FX UV 43 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 47,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

NiSi Armor FX PRO Nano 43mm Test

5/5
★★★★★ Profi UV Filter
Goran Q August 2025

Mein erster NiSi-Filter – definitiv nicht der letzte. Die Verarbeitung ist erstklassig, ohne negative Auswirkungen auf die Bildqualität; im Gegenteil: der Kontrast wirkt verbessert. Optimal passend für das Sony 24‑70mm f/2.

8 GM II, die Sonnenblende lässt sich problemlos montieren. Klare Kaufempfehlung für Reisende und Landschaftsfotografen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität zum Premiumpreis
P.grP.gr Januar 2024

Der NISI Armor FX UV Filter mit 82 mm Durchmesser ist ein robustes Zubehör für professionelle Fotografen, ideal geeignet für hochwertige Objektive wie das Canon RF 24-105. Geliefert in einer praktischen Kunststoffhülle, schützt er effektiv die fragile Linse vor Beschädigungen. Der Filter zeichnet sich durch einen stabilen, breiten Metallrand aus, der die Montage erleichtert und die Linsenkappe sicher hält. Obwohl UV-Filter bei modernen Kameras keine bildbeeinflussende Funktion mehr haben, bietet der NISI Armor wertvollen Schutz.

Mit einem klaren, lichtdurchlässigen Glas und präzise gefrästem Gewinde ist der Filter ein unverzichtbares Tool für die Erhaltung der Objektivqualität. Mit einem Preis von 89,75 Euro richtet er sich an professionelle Nutzer, die Wert auf Qualität legen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung mit 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Toller UV-Filter - insbesondere für Vintage-Objektive!
MardiMardi Januar 2024

Der NiSi Armor FX PRO Nano L395 UV-Filter (55mm) kommt gut geschützt in einem Hardcase mit Infobroschüre. Der solide, silberne Metallrahmen ist präzise verarbeitet; das mehrfach beschichtete Glas zeigt keine Farb- oder Kontrastverschiebungen und bewahrt die Bildqualität. Die Montage, auch an älteren Vintage-Objektiven, funktioniert problemlos und sitzt sicher. Neben zuverlässiger UV-Filterung bietet er wirkungsvollen Schutz gegen Kratzer, Stöße und Fremdkörper.

Insgesamt ein hochwertiger, funktionaler Schutzfilter mit fairem Preis-Leistungs-Verhältnis — ideal für Besitzer älterer Objektive und jeden, der Optik und Linse schützen möchte. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Runde Sache
dietmar s Oktober 2025

UV Filter muss man haben - Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Metall
hart
43 mm
rund
Glas
Schutzfilter, UV Filter
NiSi Armor
Nano
Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram