Nintendo Switch Lite türkis Handheld

★★★★★ (1227 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Konsole hat einen internen Speicher von 32 GB, der mit einer microSD-Karte erweitert werden kann.
• Der nVidia Tegra X1 Prozessor sorgt für eine hohe Leistung.
• Das 5,5 Zoll Display bietet eine Auflösung von 1280 x 720 Pixeln.
• Die Konsole unterstützt Bluetooth, WLAN und Near Field Communication.
• Die Akkukapazität beträgt 3.750 mAh und ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 6 Stunden.
• Die Konsole ist mit einem USB-Anschluss und einem 3,5 mm Klinkenanschluss ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,90 €
Ø 193 €
192,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
mitgeliefertes Spiel
blaublau + Mario Kart 8 Deluxegelbgelb + Mario Kart 8: Deluxegelb + Pokémon: Karmesingraukoralle inkl. Animal Crossing: New Horizonskoralle inkl. Animal Crossing: New Horizons Isabelle Aloha EditionPokémon Schwert und Schild - Zacian & Zamazenta-Editiontürkistürkis inkl. Animal Crossing: New Horizons Timmy & Tommy Aloha Edition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
192,90 €
Ø 193 €
192,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,00 €
ab 192,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo 10002292, Nintendo Switch Lite - Türkis (10002292) Galaxus Nintendo 10002292, Nintendo Switch Lite - Türkis (10002292) Auf Lager, 1 Werktag 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Lite - Türkis-Blau Amazon Nintendo Switch Lite - Türkis-Blau Auf Lager 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Lite Konsole - Türkis Joybuy (joybuy.de) Nintendo Switch Lite Konsole - Türkis Lieferzeit 1-2 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
• Switch Lite Konsole türkis Euronics Switch Lite Konsole türkis Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
192.9 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo 10002292, Nintendo Switch Lite - Türkis (10002292) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 192,90 € Versand kostenfrei Gesamt 192,90 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite - Türkis-Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite - Türkis-Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite Konsole - Türkis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 193,00 € Versand kostenfrei Gesamt 193,00 € → zum Angebot
Switch Lite Konsole türkis Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
NINTENDO Switch Lite Türkis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
NINTENDO Switch Lite Türkis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 206,99 € Versand kostenfrei Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite Konsole, Farbe: Türkis - Türkis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 207,24 € Versand kostenfrei Gesamt 207,24 € → zum Angebot
Nintendo 10002292, Nintendo Switch Lite Türkis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 219,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 225,51 € → zum Angebot
NINTENDO Switch Lite Türkis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite - Türkis (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 223,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,34 € → zum Angebot
Switch Lite türkis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 224,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 231,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Switch Lite türkis

Die Nintendo Switch Lite türkis: Kompakt und vielseitig

Die Nintendo Switch Lite türkis ist die ideale Handheld-Konsole für unterwegs. Mit ihrem kompakten Design und der leuchtenden Farbe türkis zieht sie alle Blicke auf sich. Diese Konsole wurde speziell für Kinder entwickelt und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die das Spielerlebnis bereichern.

Technische Ausstattung und Leistung

Die Konsole verfügt über einen internen Speicher von 32 GB, der mit einer microSD-Karte erweitert werden kann. Der leistungsstarke nVidia Tegra X1 Prozessor sorgt für flüssige und schnelle Spiele. Die Konsole unterstützt Bluetooth, WLAN und Near Field Communication, was eine einfache Verbindung zu anderen Geräten ermöglicht.

Nintendo Switch Lite türkis Test

5/5
★★★★★ Super Handheld Konsole .
Amazon Kunde Mai 2023

Die Switch Lite ist perfekt für unterwegs oder gemütliche Abende auf der Couch. Ideal als Ergänzung zur vorhandenen Konsole. Die Spiele bieten viel Spaß und Abwechslung. Ideal für den Urlaub oder als Zweitkonsole.

5/5
★★★★★ Super Service, nur zu empfehlen!
Isabell H November 2022

Die erste Konsole hatte ein Problem, wurde aber sofort umgetauscht. Wir sind sehr zufrieden mit der neuen Konsole, die eine erstklassige Qualität bietet. Die Lieferung erfolgte in einer hervorragenden Tasche. Wir werden definitiv wieder hier einkaufen.

5/5
★★★★★ Super!
von Ramona U. Juni 2023

Meine Tochter als Studentin hat sich eine Switch Lite gewünscht, da sie in ihrer Wohnung keinen Fernseher hat. Sie ist zufrieden mit der Handlichkeit und dem Spaß, den das Gerät bietet. Ideal für unterwegs oder zu Hause. Perfekt für Studenten!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin Mai 2023

Meine Switch ist einfach großartig. Alle Spiele laufen reibungslos und der Nintendo Eshop bietet eine große Auswahl an erschwinglichen Spielen. Ich bin absolut begeistert und werde sie definitiv behalten.

5/5
★★★★★ Handliche Konsole
von einem Kunden April 2023

Die Nintendo Switch ist eine großartige Alternative für Familien, die gemeinsam spielen wollen. Es ist eine gute Konsole für Gelegenheitsspieler.

5/5
★★★★★ Unsere 3te Lite in der Familie
von einer Kundin April 2023

Unsere kleine Familie hat nun bereits 3 Lites. Das blaue Modell war ein Muss. Handlich, leicht und schnell zu verstauen wie die anderen. Das Geld für den Lite hat sich wieder einmal gelohnt ⭐⭐⭐⭐⭐.

Meinungen 1 bis 6 von 1227

Abmessungen und Lieferumfang
1 x 13, 208 x 91, 9 mm
275 g
ja
Allgemein
Nintendo
Allgemeine Daten
für Kinder
Handheld
2019
32 GB
Anschlüsse
Bluetooth, Near Field Communication, WLAN
1
0 GHz, 2, 4 GHz, 5
IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
USB
Betrieb
nein
3.750 mAh
3 h
6 h
Akku, Netzteil
nein
ja
Controller
5mm Klinke, Headset-Anschluss via 3, Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Mikrofon, Spieler-Identifikation, Vibration, nach außen gewölbte Analog-Sticks
Bluetooth-Controller
Bewegungssteuerung, Controller
Datenspeicher
Flash-Speicher
ja
microSD-Karte
Module
32 GB
Design
türkis
matt
ja
Display
16:9
5, 5 Zoll
1
1280 x 720 Pixel
16, 7 Millionen
Multitouch, kapazitiver
Funktion
Gruppenchats, Guthabenaufladung über Gutscheincode, Online-Multiplayer, Spielersuche
Kindersicherung, Nintendo Network
ja
Kamera
Tiefensensor
Leistung
nVidia Tegra X1
Spieler
3 Jahre
0 Jahre
Weitere Eigenschaften
20.09.2019
nein
Wiedergabe
Spielaufzeichnung
Stereo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram