Nintendo Switch Lite gelb Handheld

★★★★★ (1194 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Konsole verfügt über einen 5,5 Zoll kapazitiven Multitouch-Bildschirm mit einer Auflösung von 1280 x 720 Pixeln.
• Der interne Speicher von 32 GB kann mit einer microSD-Karte erweitert werden.
• Die Konsole unterstützt Bluetooth, WLAN und Near Field Communication für eine optimale Konnektivität.
• Mit einer Akkukapazität von 3.750 mAh bietet die Konsole eine Laufzeit von bis zu 6 Stunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,37 €
Ø 159 €
159,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,33 €
mitgeliefertes Spiel
blaublau + Mario Kart 8 Deluxegelbgelb + Mario Kart 8: Deluxegelb + Pokémon: Karmesingraukoralle inkl. Animal Crossing: New Horizonskoralle inkl. Animal Crossing: New Horizons Isabelle Aloha EditionPokémon Schwert und Schild - Zacian & Zamazenta-Editiontürkistürkis inkl. Animal Crossing: New Horizons Timmy & Tommy Aloha Edition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,37 €
Ø 159 €
159,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,33 €
ab 159,37 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch Lite Handheld-Spielekonsole, leicht und tragbar, integrierter... Ali Express Nintendo Switch Lite Handheld-Spielekonsole, leicht und tragbar, integrierter... 10 159,37 € Versand kostenfrei Gesamt 159,37 € → zum Angebot
• Switch Lite Boomstore Switch Lite Sofort lieferbar 198,96 € Versand kostenfrei Gesamt 198,96 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Lite, Standard, Gelb Amazon Nintendo Switch Lite, Standard, Gelb Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Lite Otto Nintendo Switch Lite lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,94 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Switch Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.37 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Lite Handheld-Spielekonsole, leicht und tragbar, integrierter Joy Con ✓ Bester Preis Ali Express Angebotsinfo 10 159,37 € Versand kostenfrei Gesamt 159,37 € → zum Angebot
Switch Lite Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 198,96 € Versand kostenfrei Gesamt 198,96 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite, Standard, Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite, Standard, Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Nintendo 10002291, Nintendo Switch Lite expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 199,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Switch Lite gelb expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite Konsole - Gelb Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Nintendo 10002291, Nintendo Switch Lite - Gelb (10002291) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 205,17 € Versand kostenfrei Gesamt 205,17 € → zum Angebot
Nintendo 10002291, Nintendo Switch Lite Gelb TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 207,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite - Konsole Gelb mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Nintendo 10002291, Nintendo Switch Lite gelb playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,58 € + 4,94 € Versand Gesamt 214,52 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nintendo Switch Lite gelb

Die Nintendo Switch Lite gelb: Perfekt für unterwegs

Die Nintendo Switch Lite gelb ist die ideale Handheld-Konsole für alle, die auch unterwegs nicht auf ihre Lieblingsspiele verzichten möchten. Mit ihrem kompakten Design und der leuchtend gelben Farbe zieht sie alle Blicke auf sich. Der 5,5 Zoll große kapazitive Multitouch-Bildschirm bietet eine Auflösung von 1280 x 720 Pixeln und sorgt für ein klares und farbenfrohes Spielerlebnis.

Leistungsstarke Hardware und umfangreiche Konnektivität

Ausgestattet mit einem nVidia Tegra X1 Prozessor, bietet die Konsole eine beeindruckende Leistung. Der interne Speicher von 32 GB kann mit einer microSD-Karte erweitert werden, sodass Sie genügend Platz für Ihre Spiele haben. Dank Bluetooth, WLAN und Near Field Communication sind Sie immer bestens vernetzt. Die Konsole unterstützt die WLAN-Standards IEEE 802.11 a/b/g/n/ac und bietet somit eine stabile und schnelle Internetverbindung.

Nintendo Switch Lite gelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Konsole mit hohem Spielspaß-Faktor
Aaron September 2022

Ich habe diese gebrauchte Konsole erworben und sie hat mich bisher ohne jegliche Abnutzungserscheinungen begleitet. Der Akku funktioniert einwandfrei und hält genauso wie am Anfang. Wer sich für einen kompakten Bildschirm entscheidet, wird mit diesem Gerät sehr zufrieden sein, da es überall mobil eingesetzt werden kann. Ein wirklich großartiger Kauf!.

5/5
★★★★★ Super!
von Ramona U. Juni 2023

Die Switch Lite ist perfekt für Studenten, die keine Konsole benötigen. Klein, handlich und genauso unterhaltsam wie die normale Switch. Meine Tochter ist sehr zufrieden damit und nutzt sie gerne in ihrer Wohnung.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin Mai 2023

Die Switch ist einfach fantastisch. Alle Spiele laufen einwandfrei und im Nintendo eShop gibt es eine riesige Auswahl zu super Preisen. Absolute Kaufempfehlung! Ich werde sie definitiv behalten.

5/5
★★★★★ Handliche Konsole
von einem Kunden April 2023

Die Switch ist eine gute Konsole für Familien, die gerne gemeinsam spielen möchten. Ideal für Kinder.

5/5
★★★★★ Unsere 3te Lite in der Familie
von einer Kundin April 2023

Unsere kleine Familie ist nun stolzer Besitzer von drei Lites, darunter diesem blauen Exemplar, das einfach ein Muss für uns war. Wie die anderen auch, ist sie handlich, leicht und schnell zu verstauen. Der Preis war definitiv wieder einmal mehr als gerechtfertigt. ⭐⭐⭐⭐⭐.

5/5
★★★★★ Für unterwegs 1a
von Eik B. Dezember 2022

Aufgrund meiner positiven Erfahrung mit der normalen Switch, habe ich mir diese als Zweitgerät zugelegt. Ich finde sie großartig und bemerke keinen Unterschied. Sie liegt super in der Hand und ich bin total zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 1194

Abmessungen und Lieferumfang
1 x 13, 208 x 91, 9 mm
275 g
ja
Allgemein
Nintendo
Allgemeine Daten
für Kinder
Handheld
2019
32 GB
Anschlüsse
Bluetooth, Near Field Communication, WLAN
1
0 GHz, 2, 4 GHz, 5
IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
USB
Betrieb
nein
3.750 mAh
3 h
6 h
Akku, Netzteil
nein
ja
Controller
5mm Klinke, Headset-Anschluss via 3, Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Mikrofon, Spieler-Identifikation, Vibration, nach außen gewölbte Analog-Sticks
Bluetooth-Controller
Bewegungssteuerung, Controller
Datenspeicher
Flash-Speicher
ja
microSD-Karte
Module
32 GB
Design
gelb
matt
ja
Display
16:9
5, 5 Zoll
1
1280 x 720 Pixel
16, 7 Millionen
Multitouch, kapazitiver
Funktion
Gruppenchats, Guthabenaufladung über Gutscheincode, Online-Multiplayer, Spielersuche
Kindersicherung, Nintendo Network
ja
Kamera
Tiefensensor
Leistung
nVidia Tegra X1
Spieler
3 Jahre
0 Jahre
für Familie, für Kinder
Weitere Eigenschaften
20.09.2019
Wiedergabe
Spielaufzeichnung
Stereo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram