MILLENNIUM 2000 Arcade Neo 2.0 Handheld

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Konsole verfügt über ein großes, hochauflösendes Display.
• Integrierte Lautsprecher sorgen für satten Sound.
• Ergonomische Joysticks und Tasten für präzise Steuerung.
• Verschiedene Anschlussmöglichkeiten wie HDMI und USB.
• Eine breite Auswahl an vorinstallierten Spielen.
• Regelmäßige Updates der Spielebibliothek.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,85 €
Ø 50 €
49,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,85 €
Ø 50 €
49,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 49,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Millenium M521, Millennium Millenium Arcade Neo 2.0 Mindfactory Millenium M521, Millennium Millenium Arcade Neo 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• MILLENNIUM M521 - Arcade Neo 2.0, Tragbare Design Videospielkonsole, weiß Amazon Marketplace MILLENNIUM M521 - Arcade Neo 2.0, Tragbare Design Videospielkonsole, weiß Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Millennium - Arcade Neo 2.0 Videospielkonsole - weiß mueller.de Millennium - Arcade Neo 2.0 Videospielkonsole - weiß 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Millenium M521, Millennium Millenium Arcade Neo 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
MILLENNIUM M521 - Arcade Neo 2.0, Tragbare Design Videospielkonsole, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Millennium - Arcade Neo 2.0 Videospielkonsole - weiß mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Millennium M521 - Arcade Neo 2.0, Tragbare Design Videospielkonsole, weiß Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 50,26 € Versand kostenfrei Gesamt 50,26 € → zum Angebot
Arcade Neo 2.0 Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 50,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Millennium M521, Millennium Arcade Neo 2.0 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 51,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Millenium M521, Millenium Arcade Neo 2.0 (M521) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Millennium 2000 Millennium Arcade Neo - Retro-Konsole alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
MILLENNIUM Arcade Neo 2.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht MILLENNIUM 2000 Arcade Neo 2.0

Erleben Sie Retro-Gaming mit der MILLENNIUM 2000 Arcade Neo 2.0

Die MILLENNIUM 2000 Arcade Neo 2.0 bringt das klassische Arcade-Erlebnis direkt in Ihr Wohnzimmer. Mit einer Vielzahl von vorinstallierten Spielen und einer benutzerfreundlichen Oberfläche ist diese Konsole perfekt für alle, die die goldene Ära der Videospiele wieder aufleben lassen möchten. Das stilvolle Design und die robuste Bauweise machen sie zu einem echten Hingucker.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Spielspaß

Die Konsole verfügt über ein großes, hochauflösendes Display, das gestochen scharfe Grafiken liefert. Die integrierten Lautsprecher sorgen für einen satten Sound, der das Spielerlebnis noch intensiver macht. Dank der ergonomischen Joysticks und Tasten ist eine präzise Steuerung garantiert, sodass Sie jedes Spiel in vollen Zügen genießen können.

MILLENNIUM 2000 Arcade Neo 2.0 Test

5/5
★★★★★ Leicht bedienbare Konsole mit guter Darstellungsqualität und optimaler Größe für Kinderhände
Assem J Februar 2017

Die Konsole bietet eine Vielzahl an Spielen und eine gute Darstellung mit schönen Farben. Mit kurzen Ladezeiten und einer einfachen Bedienung ist sie besonders für Kinder ab 5-6 Jahren geeignet. Ergonomisch und leicht zu handhaben, bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
melanie Dezember 2016

Dieses Produkt war ein perfektes Weihnachtsgeschenk für meinen 5-jährigen Sohn. Er ist total begeistert und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Es ist zwar nicht mit Nintendo und Co vergleichbar, aber definitiv ein gutes "Anfängerprodukt". Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Akku schnell kaputt
Amazon Kunde November 2017

Wir haben uns für diese aufladbare Handkonsole entschieden, um Batterien zu sparen. Leider war der Akku nach einem halben Jahr kaputt. Obwohl teurer, hält sie nicht länger als andere Konsolen.

1/5
★☆☆☆☆ Nur die Verpackung war gut
Unzufrieden Oktober 2019

Leider war das Produkt enttäuschend. Der Bildschirm fiel nach zwei Wochen aus und das Austauschgerät schien nicht neu zu sein. Nach nur drei Monaten gab die Konsole den Geist auf. Trotz geringer Nutzung landete das Gerät im Müll. Die Denver Spielkonsole hingegen funktioniert seit drei Jahren einwandfrei und ist eine bessere Alternative.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Empfehlenswet
Grit R Mai 2018

Unsere erste Konsole begeisterte unseren Sohn zunächst mit tollen Spielen, gutem Ton und einfacher Bedienung. Leider hielt sie nach nur 3 Wochen aufzuladen auf. Der Ersatz, den wir sofort erhielten, klapperte und hatte Ladeprobleme. Absolut enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Geld nicht wert!
Amazon Kunde April 2018

Habe diese Produkte zweimal für meine Kinder gekauft, aber leider enttäuscht. Der Akku hält nicht lange und beide Geräte gingen nach wenigen Wochen kaputt. Im Gegensatz dazu funktionieren die einfachen und günstigen Spielekonsolen von Aldi auch nach Jahren noch einwandfrei. Außerdem kann man die Standardbatterien überall leicht kaufen und austauschen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemein
Handheld
Display
2.7"
TFT
Farbe
weiß
Gewicht
99 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram