dreamGEAR My Arcade Pixel Classic Handheld

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Handheld-Konsole bietet authentisches Retro-Spielerlebnis mit klassischem Steuerkreuz und zwei reaktionsschnellen Aktionstasten für präzise Spielkontrolle.
• Ausgestattet mit einem integrierten Lautstärkeregler und Kopfhörerausgang für individuell anpassbaren Spielsound ohne Störung der Umgebung.
• Der austauschbare Akku ermöglicht flexibles Spielen unterwegs, während das mitgelieferte USB-Kabel bequemes Aufladen sicherstellt.
• Das kompakte Design in klassischem Rot vereint nostalgisches Flair mit moderner Funktionalität für ein hochwertiges Retro-Gaming-Erlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,39 €
Ø 36 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,39 €
Ø 36 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,96 €
ab 34,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreamgear Pixel Classic (308 Games In 1) grooves.land Dreamgear Pixel Classic (308 Games In 1) Lieferzeit: 2-6 Werktage 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
• My Arcade Pixel Classic alza My Arcade Pixel Classic Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• My Arcade DGUNL-3201, My Arcade Pixel Classic Retro Konsole Rot Voelkner My Arcade DGUNL-3201, My Arcade Pixel Classic Retro Konsole Rot Lieferzeit 3-4 Werktage 35,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,83 € → zum Angebot
• dreamGEAR DGUNL-3201 Classic, Rot Amazon dreamGEAR DGUNL-3201 Classic, Rot Auf Lager 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.39 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Dreamgear Pixel Classic (308 Games In 1) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Werktage 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
My Arcade Pixel Classic alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
My Arcade DGUNL-3201, My Arcade Pixel Classic Retro Konsole Rot Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 35,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,83 € → zum Angebot
dreamGear My Arcade Pixel Classic - Rot Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
dreamGEAR DGUNL-3201 Classic, Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
dreamGEAR DGUNL-3201 Classic, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
dreamGEAR DGUNL-3201, dreamGear My Arcade Pixel Classic TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
MY ARCADE DGUNL-3201, My Arcade Pixel Classic Retro Konsole Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
MyArcade DGUNL-3201, MyArcade Pixel Classic Retro Konsole (DGUNL-3201) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Testbericht dreamGEAR My Arcade Pixel Classic

dreamGEAR My Arcade Pixel Classic - Retro-Gaming neu entdeckt

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Retro-Gamings mit diesem kompakten Handheld. Der portable Spieleklassiker erweckt die goldene Ära der Videospiele zu neuem Leben und bietet Ihnen eine beeindruckende Sammlung zeitloser Titel. Mit seinem nostalgischen Design und der intuitiven Bedienung ermöglicht das Gerät sowohl Veteranen als auch Neueinsteigern unvergessliche Spielerlebnisse. Erleben Sie Gaming-Geschichte in Ihrer Hosentasche und genießen Sie stundenlangen Spielspaß, wann und wo Sie möchten.

Klassisches Design trifft moderne Funktionalität

Das System vereint geschickt traditionelles Spielgefühl mit zeitgemäßem Komfort. Die ergonomische Anordnung der Bedienelemente, bestehend aus Steuerkreuz, Aktionstasten sowie Start- und Select-Taste, garantiert eine präzise Steuerung und authentisches Gameplay. Der integrierte Lautstärkeregler ermöglicht eine individuelle Anpassung des Sounds an Ihre Umgebung. Dank des Kopfhörerausgangs können Sie Ihre Lieblingsspiele auch in ruhigen Umgebungen genießen, ohne andere zu stören. Die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht machen den Handheld zum idealen Begleiter für unterwegs.

dreamGEAR My Arcade Pixel Classic Test

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk für die Herren
Simone K. November 2020

Die Bedienung ist sehr einfach, das Gerät liegt gut in der Hand und bietet eine Vielzahl toller Spiele. Ich benutze es manchmal sogar selbst, obwohl es eigentlich als Geschenk für meinen Mann gedacht war.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
Kunde aus Gau-Bickelheim Februar 2020

Mein Sohn war begeistert, als er dieses Retro Gameboy zu Weihnachten erhalten hat. Mit einer Vielzahl von Spielen wird es auf langen Autofahrten garantiert nicht langweilig.

4/5
★★★★☆ Mindestens 6 gute Spiele, Burger Time ist top
FilmFanBoy Januar 2018

Das Retro-Spielgerät enthält insgesamt 388 Spiele, darunter einige Klassiker wie Burger Time, Breakthru und Heavy Barrel. Mit einem großen Display und einer Batterielaufzeit von bis zu 16 Stunden sorgt es für stundenlangen Spielspaß. Es kann auch mit einem USB-Kabel verbunden werden, um aufzuladen. Einige Spiele wie Freestyle Stroke sind ebenfalls unterhaltsam, obwohl es keine Möglichkeit zum Wiederholen gibt.

Mit insgesamt 4 Sternen bewertet, da die Auswahl an Spielen zufriedenstellend ist und Burger Time besonders motivierend ist. Ein klassisches Spiel aus dem Jahr 1982, das schwer, aber dennoch genial ist. Ein nostalgischer Spaß für Retro-Spieler, die Appetit auf Burger bekommen könnten.

4/5
★★★★☆ Spaß garantiert
Kunde aus Leutkirch Dezember 2020

Die Größe überraschte mich, aber ich hatte die Maße nicht überprüft. Das Fehlen einer schnellen Menünavigation erschwert die Suche nach einem Spiel in der Mitte. Insgesamt jedoch ein Top-Produkt.

4/5
★★★★☆ Vergangenheit versetzt!
Kunde aus Dortmund Juli 2020

Noch nicht ausgiebig getestet, aber begeistert von Spielspaß! Nach etwas Einarbeitung eröffnet sich eine spannende Welt voller Unterhaltung. empfehlenswert für alle, die gerne knobeln und Rätsel lösen. Tolle Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 5 von 44

Allgemeine Daten
2 Aktionstasten, Lautstärkeregler, Select-Taste, Start-Taste, Steuerkreuz
rot
USB-Kabel
Handheld
Akku austauschbar, Retro-Konsole
Batterien
Kopfhörerausgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram