MILLENNIUM 2000 Arcade 202 Handheld

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Konsole verfügt über ein 2,8 Zoll TFT-Farbdisplay, das für klare und lebendige Grafiken sorgt.
• Mit intuitiven Bedienelementen wie Lautstärkeregler, Steuerkreuz, zwei Schultertasten und vier Aktionstasten ist die Steuerung einfach und präzise.
• Die integrierten Lautsprecher bieten einen klaren und kräftigen Sound.
• Dank Batteriebetrieb ist die Konsole besonders mobil und flexibel einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −56% ab
12,99 €
Ø 29 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −56% ab
12,99 €
Ø 29 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 12,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Centauri Device buecher The Centauri Device Lieferbar in 2 - 3 Wochen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Arcade 202 Amazon Marketplace Arcade 202 Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Millennium Arcade 202 Spielekonsole M409, mit 202 Spielen, Reisespiel Otto Millennium Arcade 202 Spielekonsole M409, mit 202 Spielen, Reisespiel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
The Centauri Device ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Wochen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
The Centauri Device thalia Angebotsinfo Lieferbar in 2 - 3 Wochen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Millennium - Arcade 202 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Arcade 202 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Millennium Arcade 202 Spielekonsole M409, mit 202 Spielen, Reisespiel Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
MILLENNIUM Arcade 202 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,30 € + 5,85 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Franklin Millennium Arcade 202 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
Millennium Arcade 202 Tragbare Spielkonsole Weiß inkl. 202 Spieleklassikern Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,26 € Versand kostenfrei Gesamt 36,26 € → zum Angebot
Millennium Arcade 202 JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht MILLENNIUM 2000 Arcade 202

Erleben Sie Retro-Gaming mit der MILLENNIUM 2000 Arcade 202

Die MILLENNIUM 2000 Arcade 202 bringt das klassische Arcade-Feeling direkt in Ihre Hände. Diese Handheld-Konsole in elegantem Weiß bietet eine Vielzahl an Bedienelementen, darunter Lautstärkeregler, Steuerkreuz, zwei Schultertasten und vier Aktionstasten. Mit einer Bildschirmdiagonale von 2,8 Zoll und einem TFT-Farbdisplay ist sie perfekt für unterwegs.

Handheld-Konsole für stundenlangen Spielspaß

Diese Handheld-Konsole ist speziell für Kinder konzipiert und bietet maximalen Spielspaß für einen Spieler. Die MILLENNIUM 2000 Arcade 202 ist leicht und kompakt, sodass sie problemlos in jede Tasche passt. Dank der einfachen Spielsteuerung über den Controller können auch jüngere Spieler sofort loslegen.

MILLENNIUM 2000 Arcade 202 Test

5/5
★★★★★ Leicht bedienbare Konsole mit guter Darstellungsqualität und optimaler Größe für Kinderhände
Assem J Februar 2017

Die Gaming-Konsole überzeugt mit großer Spielauswahl, guter Bildqualität und kräftigen Farben. Schnelle Ladezeiten, ergonomisches, sehr leichtes Design und intuitive Bedienung machen sie ideal für Kinder ab 5–6 Jahren. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für familienfreundliches Spielen.

5/5
★★★★★ Schöne Spielkonsole
einer Kundin November 2018

Diese handliche Spielkonsole ist ideal für Kinder ab sechs Jahren. Sie überzeugt mit guter Verarbeitung, perfekter Größe für kleine und große Hände und einer Vielzahl von ansprechenden Spielen (ohne Egoshooter). Die Spiele sind im Tempo ideal für jüngere Spieler gehalten. Wer es etwas schneller mag, kann zur Arcade Neo 2.

0 Version für ältere Kinder greifen. Insgesamt bietet die Spielkonsole eine entspannte und unterhaltsame Möglichkeit zum Abschalten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Eine großartige Option für Familien!.

3/5
★★★☆☆ für den spielspass zu teuer
Andre F April 2024

Die Spiele auf diesem Gerät sind enttäuschend, da nur etwa 5 von 202 wirklich Spaß machen. Der Resetknopf befindet sich über dem Steuerkreuz und wird manchmal unabsichtlich gedrückt. Trotz des Eindrucks vieler Interaktionsmöglichkeiten hat das Gerät tatsächlich nur wenige Knöpfe.

Der Sound ist zudem schlechter als bei einem C64. Ich würde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht für Erwachsene geeignet
einer Kundin September 2019

Ich habe die kleine Spielekonsole für die Unterhaltung während eines langen Fluges gekauft. Leider ist der Bildschirm zu klein und die Spiele nicht sehr fesselnd. Zudem muss das Gerät mit Batterien betrieben werden, da es nicht über ein Ladekabel aufgeladen werden kann. Daher habe ich es zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Zu langsam , schlecht zu bedienen
Devottee Juli 2022

Nur 20 Hauptspiele, der Rest sind Mini-Nebenspiele. Material von minderwertiger Qualität. Ein Sturz würde das Gerät wahrscheinlich nicht überleben. Die Bedienung ist umständlich und die Software reagiert sehr langsam.

Die getesteten Spiele haben keine Freude bereitet. Ich denke nicht, dass es für ein Kind geeignet ist, aufgrund der schlechten Bedienbarkeit und Software. Leider muss ich das Produkt zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Ist das Geld nicht wert!
Amazon Kunde April 2018

Habe das Gerät zweimal für meine Kinder gekauft – kompletter Reinfall. Der Akku hält kaum, nach wenigen Wochen waren beide Konsolen defekt. Günstige, einfache Spielekonsolen von Aldi laufen seit Jahren, verwenden Standardbatterien, die überall erhältlich und leicht austauschbar sind. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
2 Schultertasten, 4 Aktionstasten, Lautstärkeregler, Steuerkreuz
2,8 Zoll
Lautsprecher
Farbdisplay
TFT
weiß
Handheld
1 Spieler
Controller
Batterien
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram