Nintendo Switch Lite koralle Handheld

★★★★★ (1224 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der interne Speicher beträgt 32 GB und ist mit einer microSD-Karte erweiterbar.
• Das 5,5 Zoll Display bietet eine Auflösung von 1.280 x 720 Pixeln.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 7 Stunden, die Ladezeit etwa 3 Stunden.
• Unterstützt Bluetooth, WLAN (2,4 GHz und 5,0 GHz) und Near Field Communication.
• Der nVidia Tegra X1 Prozessor sorgt für eine flüssige Performance.
• Die Konsole verfügt über nach außen gewölbte Analog-Sticks und einen 3,5 mm Klinke Headset-Anschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,30 €
ab 199,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Switch Lite - Koralle Amazon Nintendo Switch Lite - Koralle Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Nintendo 10004131, Nintendo Switch Lite - Koralle (10004131) Pink Galaxus Nintendo 10004131, Nintendo Switch Lite - Koralle (10004131) Pink Auf Lager, 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Nintendo Switch Lite, Koralle Joybuy (joybuy.de) Nintendo Switch Lite, Koralle Lieferzeit 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Switch Lite - Koralle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite - Koralle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Nintendo 10004131, Nintendo Switch Lite - Koralle (10004131) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite, Koralle Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite, Spielkonsole grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 203,09 € Versand kostenfrei Gesamt 203,09 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite - Coral alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Switch Lite Konsole koralle Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 218,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite - Coral (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 236,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 242,28 € → zum Angebot
Nintendo Switch Lite Koralle Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 260,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Nintendo Switch Lite koralle

Die perfekte Handheld-Konsole: Nintendo Switch Lite koralle

Die Nintendo Switch Lite koralle ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und leichte Handheld-Konsole suchen. Mit einem internen Speicher von 32 GB und der Möglichkeit, diesen mit einer microSD-Karte zu erweitern, bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsspiele.

Hochwertiges Display und beeindruckende Leistung

Das 5,5 Zoll große Display der Konsole bietet eine Auflösung von 1.280 x 720 Pixeln und unterstützt 16,7 Millionen Farben. Der kapazitive Multitouch-Touchscreen sorgt für eine intuitive Bedienung. Angetrieben wird die Konsole von einem leistungsstarken nVidia Tegra X1 Prozessor.

Nintendo Switch Lite koralle Test

5/5
★★★★★ Klein und handlich
Amazon Kunde Juli 2023

Die Switch Lite erfüllt perfekt ihren Zweck für unterwegs und abends im Bett. Die Akkulaufzeit könnte besser sein, aber für die Größe des Gerätes ist sie ausreichend. Alles in allem ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Nintendo Switch lite Koralle
Amazon Kunde Juni 2023

Die Nintendo Switch Lite ist einfach toll! Mobil und macht Spaß. Die Leistung ist top und sie erfüllt alle Erwartungen. Definitiv weiterzuempfehlen!.

5/5
★★★★★ amazon logistic
Klaudia S Dezember 2022

Das Produkt ist in Ordnung, aber die Amazon Logistik lässt zu wünschen übrig. Pakete wurden im Regen vor der Tür abgestellt. Unakzeptabel für elektronische Geräte! Eine Schande für den Amazon Logistikservice.

5/5
★★★★★ Super!
von Ramona H. Juni 2023

Meine Studententochter ist begeistert von der handlichen Switch Lite! Perfekt für ihre kleine Wohnung ohne Fernseher. Genau so viel Spaß wie die normale Switch, nur kompakter. Ideal für unterwegs oder Zuhause. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
von einer Kundin Mai 2023

Meine Switch ist einfach fantastisch. Alle Spiele laufen reibungslos und im nintendo Eshop finde ich eine große Auswahl an günstigen Spielen. Einmal Switch, immer Switch.

5/5
★★★★★ Handliche Konsole
von einem Kunden April 2023

Die Switch ist eine großartige Konsole für Familien, die gemeinsam spielen möchten. Auch für zwischendurch ist sie eine gute Alternative. Meine Kinder lieben sie!.

Meinungen 1 bis 6 von 1224

Abmessungen und Lieferumfang
1 x 13, 208 x 91, 9 mm
275 g
ja
Allgemeine Daten
Handheld
32 GB
Anschlüsse
Bluetooth, Near Field Communication, WLAN
1
2,4 GHz, 5,0 GHz
IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
USB
Betrieb
nein
3 h
7 h
Akku, Netzteil
nein
ja
Controller
5mm Klinke, Headset-Anschluss via 3, Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Mikrofon, Spieler-Identifikation, Vibration, nach außen gewölbte Analog-Sticks
Bluetooth-Controller
Bewegungssteuerung, Controller
Datenspeicher
Flash-Speicher
ja
microSD-Karte
Module
32 GB
Design
matt
ja
Display
16:9
5,5 Zoll
1
1.280 x 720 Pixel
16,7 Millionen
Multitouch, kapazitiver
Funktion
Gruppenchats, Guthabenaufladung über Gutscheincode, Online-Multiplayer, Spielersuche
Kindersicherung, Nintendo Network
ja
Kamera
Tiefensensor
Leistung
nVidia Tegra X1
Weitere Eigenschaften
20.09.2019
Wiedergabe
Spielaufzeichnung
Stereo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram