Millennium Exclusive Luxe Edition E-Board (M843) Schachcomputer

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schachcomputer Spielfeld-Besonderheit: mit Schubfach Altersempfehlung ab: 6 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
679,00 €
Ø 675 €
654,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
679,00 €
Ø 675 €
654,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,37 €
ab 679,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 654,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MILLENNIUM Exclusive Luxe Edition – Das E-Board der Luxusklasse. Spielen Sie... Amazon Marketplace MILLENNIUM Exclusive Luxe Edition – Das E-Board der Luxusklasse. Spielen Sie... Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
• Millennium 2000 M843, Millennium 2000 Millennium Exclusive Luxe Edition TechnikDirekt Millennium 2000 M843, Millennium 2000 Millennium Exclusive Luxe Edition Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 679,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 684,99 € → zum Angebot
• Millennium M843, Millennium M843, Einteiliges Brett, Holz Kaufland Millennium M843, Millennium M843, Einteiliges Brett, Holz 2-4 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
679 €
Ø 1 Mon.
675 €
Tiefstpreis
654 €
Preisalarm aktivieren
Millennium M843, Millennium M843, Einteiliges Brett, Holz ✓ Bester Preis Kaufland Play_Art_Multimedia Angebotsinfo 2-4 Werktage 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
MILLENNIUM Exclusive Luxe Edition – Das E-Board der Luxusklasse. Spielen Sie mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
Millennium 2000 M843, Millennium 2000 Millennium Exclusive Luxe Edition TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 679,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 684,99 € → zum Angebot
Millennium M843, Millennium Exclusive Luxe Edition (M843) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 699,37 € Versand kostenfrei Gesamt 699,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Millennium Exclusive Luxe Edition E-Board (M843) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Luisa R Oktober 2024

Für ambitionierte Schachspieler, die Qualität und Komfort schätzen, ist dieses E-Board (elektronisches Schachbrett) eine erstklassige Wahl. Verarbeitung und Leistung rechtfertigen den höheren Preis; das integrierte Podest mit Schublade bietet praktischen Stauraum. Top Preis-Leistung und Bedienkomfort — von mir fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Geniales Schachgefühl
Mephisto August 2022

Richtiges Schachgefühl – nur ein Roboterarm fehlt noch. Das Zuggefühl ist im Vergleich zu druckempfindlichen Brettern deutlich natürlicher. Das Schachprogramm "The King" arbeitet hervorragend; als Gelegenheitsspieler habe ich mit diesem Schach-Board echten Spaß.

Der Preis ist hoch, dennoch für mich ein Must-have. Einziger Wermutstropfen: der kaum vorhandene Kundenservice des Herstellers. Mehrere Fragen vor dem Kauf per E‑Mail blieben unbeantwortet.

3/5
★★★☆☆ Gefuhl beim spielen ist sehr ähnlich wie ein menschlichere gegnerhe
Xander V Oktober 2024

Ideal fürs Online-Schach: Ich habe eine eigene Box gebaut statt der Herstellerlösung. Kostet etwa 4 € bei Action. Akku und Bluetooth-Set sind dabei und funktionieren mit Lichess oder Chess. com übers Smartphone.

Das Brett ist nur furniert und nicht sehr hochwertig; die Figuren sind sehr leicht und ohne Zusatzgewicht. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, daher meine Bewertung: 3 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Das Brett ist den Preis nicht wert,... schlecht verarbeitet
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Elektronik funktioniert einwandfrei und Chess Link ließ sich problemlos einrichten. Leider enttäuscht die Holzverarbeitung, besonders das Unterteil mit Schublade: wirkt billig, viele unsaubere Kanten und Spalten, fast wie mit Folie überzogen. Da mein Schachbrett gebraucht ankam und die Schaumpads falsch verklebt waren, schickte ich es zurück. Für den aufgerufenen Preis erwarte ich deutlich bessere Qualität und ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schachcomputer
Eigenschaften
mit Schubfach
Eignung
6 Jahre
Material
Holz
Maße und Gewicht
44,5 x 15 x 44,5 cm
40 mm
5,5 kg
7,2 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram