Ninja Foodi Zerostick 6-teilig Test Topfset
- Gleichmäßige Hitzeverteilung: Der Aluminiumkern sorgt für eine optimale Wärmeleitung.
- Hochwertige Antihaftbeschichtung: Plasmakeramik und Antihaftschicht verhindern Kratzer und Abplatzen.
- Vielseitige Anwendbarkeit: Geeignet für alle Herdarten, inklusive Induktion.
- Backofenfestigkeit: Jeder Topf ist bis zu einer Temperatur von 260 °C backofenfest.
- Robuste Griffe: Aus rostfreiem Stahl gefertigt, bieten sie eine sichere Handhabung.
- Pflegeleicht: die Töpfe sind spülmaschinenfest und leicht zu reinigen.
-
Günstigster Preis
Shark Ninja C63000EU, Shark Ninja Ninja C63000EU Foodi ZEROSTICK...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
NINJA Topf-Set Ninja C63000EU Foodi ZEROSTICK Kochgeschirr-Set, 3-tlg,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
Ninja Foodi ZEROSTICK Edelstahl 3-teiliges Pfannenset mit hitzegehärteten
Auf Lager
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
Foodi ZEROSTICK 3-teiliges Edelstahl-Topfset 16/18/20 cm
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
Ninja Foodi Zerostick 6-teilig Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das 6-teilige Topfset mit Antihaftbeschichtung ist vielseitig einsetzbar, sowohl beim Kochen als auch beim Braten. Das sechsteilige Set zeichnet sich durch eine präzise Verarbeitung und eine intuitive Handhabung aus. Die ökologische Bewertung fällt solide aus, während Sicherheitsaspekte sorgfältig berücksichtigt wurden.
Die Oberfläche präsentiert sich als robust und funktional im Alltag, unterstützt durch eine gleichmäßige Hitzeverteilung. Besonders hervorzuheben ist die gelungene Kombination aus praktischer Nutzbarkeit und langlebiger Konstruktion. Auch ohne den Einsatz zusätzlicher Fette gelingen Speisen mühelos. Das ausgewogene Verhältnis zwischen Leistung und Preis unterstreicht die Alltagstauglichkeit des Sets.“
Vielseitige Kocherlebnisse mit
Die Ninja Töpfe aus der Serie Ninja Foodi Zerostick 6-teilig sind eine Bereicherung für jede Küche, egal ob Sie ein ambitionierter Hobbykoch oder ein Anfänger sind. Der hochwertige Edelstahl, kombiniert mit einem Aluminiumkern, ermöglicht eine ausgezeichnete Wärmeleitung und sorgt für ein gleichmäßiges Garen Ihrer Speisen.
Robuste Antihaftbeschichtung für langlebigen Einsatz
Die Antihaftbeschichtung ist das Herzstück dieser Kochgeschirrserie. Durch die innovative Kombination von Plasmakeramik und einer speziellen Antihaftschicht bietet Ninja eine Beschichtung, die gegen Kratzer und Abplatzen resistent ist. Die Verschmelzung bei extrem hohen Temperaturen schafft eine widerstandsfähige Oberfläche, die auch bei intensiver Nutzung ihre Qualität behält.
✓ Bester Preis
Als langjähriger Ninja-Fan musste ich die Ninja Pfannen natürlich testen. Die überraschend rau wirkende Antihaftbeschichtung wirkt ungewöhnlich, zeigte sich beim Kochen aber als extrem effektiv: Zero Stick trifft voll zu – kaum Anhaften, einfache Reinigung, Speisereste oft nur mit einem Papiertuch entfernbar. Die Pfannen liegen plan, leiten Hitze schnell und gleichmäßig, und die Griffe fühlen sich stabil und hochwertig an.
Sie sind backofenfest und laut Hersteller spülmaschinenfest, wobei ich die Handreinigung empfehle, um die Oberfläche zu schonen. Wer kein Problem mit etwas schwererem Kochgeschirr hat, erhält hier eine solide Qualität zu einem fairen Preis. Zur Langzeit-Haltbarkeit melde ich mich frühestens nach einem Jahr, meine Erwartung sind circa drei Jahre.
Ninja Edelstahl-Pfanne mit „Zerostick“-Beschichtung präsentiert sich als vielseitiges, robustes Kochwerkzeug. Edelstahl sorgt für gute Wärmespeicherung und gleichmäßige Hitze – nur Gusseisen ist ähnlich, aber deutlich schwerer (ca. 1,5 kg). Die Pfanne ist backofenfest bis 260 °C und dank hochwertigem Edelstahlgriff auch für Überbacken geeignet.
Verarbeitung und Boden sind makellos: kein Kippeln, gleichmäßige Wärmeverteilung, sicherer Griff, am Herd angenehm kühl. Die rau anmutende Zerostick-Antihaftschicht wirkt strapazierfähig; Braten gelingt mit sehr guten Antihafteigenschaften, ein Tropfen Öl beim Anbraten wird empfohlen. Fazit: eine gut verarbeitete, vielseitige Pfanne mit hohem Praxisnutzen für Alltag und ambitioniertes Kochen.
Auch nach mehrmonatiger Nutzung ist es noch wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut verarbeitetIst stabiel liegt gut aufAuch wenn sie heiß istEine sehr gute pfanne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen