Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) soar/white Nockenschuhe
-
Günstigster Preis
Nike DV4333-400, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 400 - signal 1 - 3 Werktage 78,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,69 € → zum Angebot
-
Nike DV4333, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 PRO FG SOAR/WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 96,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
-
Nike DV4333_400, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe,...
2-4 Werktage
129,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,98 €
→ zum Angebot
-
Nike dv4333_400, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren,
sofort lieferbar, 2-4 Werktage
129,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 40 1/2
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 38 1/2
Größe: 42 1/2
Größe: 39
Größe: 38
Größe: 42 1/2
Größe: 38 1/2
Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) soar/white Test
Absolut begeistert von den Nike Tiempo Fußballschuhen. Nach jahrelanger Suche endlich die perfekte Passform für meine etwas breiten Füße gefunden. 36 Jahre, 103 kg, 190 cm, sportlich — andere Schuhe drückten, diese lassen sich leicht anziehen.
Nach zwei Trainingseinheiten nur leichte Eingewöhnungsschmerzen, keine Blasen; ab dem dritten Training sitzt alles einwandfrei. Hervorragender Komfort, ideal für breitere Füße — kaufe künftig nur noch Nike Tiempo.
Top Touch, 10/10 – die Schuhe kleben richtig am Fuß durch die spezielle Klebeschicht, allerdings braucht man Gefühl dafür. Größenempfehlung: ich trage Straßenschuhe 43 und habe Fußballschuhe in 44 gekauft; vielleicht wäre sogar 45 besser gewesen, passen aber so. Anfangs sind sie eng und steif, nach 2–3 Tagen Einlaufzeit sehr bequem.
Lieber normal einlaufen statt der heiß‑Wasser‑"Ronaldo‑Methode" – das kann den Kleber beschädigen. Kurz mit dem Föhn vor Spiel oder Training leicht erwärmen ist unproblematisch. Schussgefühl ist gut, Grip und Ballkontrolle überzeugen, letztlich hängt viel vom Spieler ab. Insgesamt qualitativ solide Fußballschuhe und klare Kaufempfehlung.
Die Schuhe sind klasse, aber der Marketplace-Verkäufer enttäuschte: Erst wurden zwei unterschiedliche Modelle (Legend und Academy) geliefert, dann erneut eine Fehllieferung – ohne Entschuldigung oder kundenfreundliche Kommunikation. Erst nach erheblichem Aufwand kamen die richtigen Legend-Schuhe an. So funktioniert Kundenservice nicht. Sehr frustrierend und enttäuschend. Amazon dagegen wie gewohnt zuverlässig.
Die bekommt mein Enkel zu Weihnachten gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen