Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) copa/white Nockenschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Konische Stollen Einsatzbereich: Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
35,00 €
Ø 46 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
35,00 €
Ø 46 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 337,41 €
ab 35,00 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike - Legend 10 Pro FG Fußballschuhe copa türkis Sport Bittl Nike - Legend 10 Pro FG Fußballschuhe copa türkis 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Nike Nike Performance Fußballschuh Otto Nike Nike Performance Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
• Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, sport2000 Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Nike DV4333-401 Tiempo Legend 10 Pro Herren COPA/White EU 43 Amazon Nike DV4333-401 Tiempo Legend 10 Pro Herren COPA/White EU 43 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Pro FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike - Legend 10 Pro FG Fußballschuhe copa türkis ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Nike Nike Performance Fußballschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 81,57 € Versand kostenfrei Gesamt 81,57 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike dv4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, türkis, Größe: 40 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Nike dv4333_401, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, türkis, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) copa/white Test

5/5
★★★★★ Leichter Laufen!
dennisdennis Februar 2026

Ich trage die Nike Vomero 18 seit mehreren Wochen und bin restlos überzeugt. Die Dämpfung ist erstklassig – jeder Schritt wirkt federnd trotz meines Gewichts (94 kg) und bleibt trotzdem dynamisch, weil der Schuh nach vorne schiebt. Zum ersten Mal fühle ich mich in Laufschuhen wirklich rundum wohl. Zusätzlich bieten die Vomero 18 sehr gute Stabilität und sicheren Halt auch bei langen Läufen.

Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima bei warmen Bedingungen. Für Läufer, die Komfort, Qualität und dynamische Unterstützung suchen, sind die Nike Vomero 18 ein vielseitiger, zuverlässiger Allrounder.

5/5
★★★★★ Dämpfung der nächsten Generation
9319 August 2025

Der Laufschuh ist sehr bequem und bietet eine herausragende Dämpfung – besonders im Vorderfuß spürt man den Unterschied zu durchschnittlichen Running-Schuhen. Einziger Wermutstropfen: Die Sohle wirkt eher lila als blau, was auf den Produktfotos nicht so deutlich zu sehen ist.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Fusballschuh
Rayk B September 2025

Sehr guter Fußballschuh, mein dritter Tiempo. Zuverlässige Qualität, ausgezeichnete Ballkontrolle und langlebig; ich kaufe ihn jederzeit wieder. Anfangs etwas eng in der Passform, deshalb ein Stern Abzug. Klare Kaufempfehlung für Spieler, die Komfort und Präzision suchen.

5/5
★★★★★ Ultra bequem. Super.
Mary April 2026

Sooooooo bequem. Bester schuh. Direkt noch in einer anderen Farbe geholt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Naturrasen, fester Boden (FG)
blau
Leder
Nockenschuhe
ACC All Conditions Control, Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram