Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333-040) black/blue Nockenschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über konische Stollen, die für optimalen Halt auf Naturrasen sorgen.
• Das Obermaterial aus Leder bietet exzellente Ballkontrolle und ein hervorragendes Gefühl.
• Das Stollenprofil unterstützt schnelle Richtungswechsel und explosive Antritte.
• Die gepolsterte Innensohle maximiert den Tragekomfort und reduziert Druckstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,94 €
Ø 66 €
65,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,94 €
Ø 66 €
65,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,97 €
ab 65,94 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4333-040, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 040 - sportdeal24 Nike DV4333-040, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 040 - 1 - 3 Werktage 65,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,93 € → zum Angebot
• Nike DV4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, sport2000 Nike DV4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
• Nike dv4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike dv4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
• Nike Legend 10 Pro Fußballschuh Black/Chrome-Hyper Royal 42.5 Amazon Marketplace Nike Legend 10 Pro Fußballschuh Black/Chrome-Hyper Royal 42.5 224,97 € Versand kostenfrei Gesamt 224,97 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Pro FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.94 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
47
47 1/2
Nike DV4333-040, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 040 - ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 65,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,93 € → zum Angebot
NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 040 - black/chrome-hyper royal 40 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Nike DV4333-040, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 040 - Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 67,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
Nike DV4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Nike dv4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 40 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 88,08 € Versand kostenfrei Gesamt 88,08 € → zum Angebot
Nike DV4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Nike dv4333_040, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 sport2000 Angebotsinfo 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 40 absolute teamsport Angebotsinfo 89,92 € Versand kostenfrei Gesamt 89,92 € → zum Angebot
Nike DV4333, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 PRO FG Schwarz male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Nike DV4333, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 PRO FG Schwarz male Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Nike DV4333, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 PRO FG Schwarz male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333-040) black/blue

Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333-040) black/blue: Perfekte Wahl für Naturrasen

Der Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333-040) black/blue ist ein herausragender Fußballschuh, der speziell für den Einsatz auf Naturrasen und festen Böden entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und blauen Akzenten bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität.

Hochwertiges Leder für optimale Ballkontrolle

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus hochwertigem Leder, das für eine exzellente Ballkontrolle sorgt. Die weiche und dennoch strapazierfähige Oberfläche ermöglicht präzise Ballführung und ein hervorragendes Gefühl beim Dribbeln und Passen. Dies macht den Schuh ideal für Spieler, die Wert auf technische Finesse legen.

Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333-040) black/blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Tolle Schuhe unprofessioneller Verkäufer
blent1973 August 2023

Die Schuhe sind top, der Verkäufer jedoch enttäuschend. Zuerst falsche Lieferung, dann schlechte Kommunikation. Erst nach mehreren Versuchen kamen die richtigen Schuhe an. Grausamer Kundenservice! Amazon hingegen liefert wie gewohnt top Qualität! Echt enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Mirco Oktober 2023

Schnelle und gute Lieferung. Der Schuh ist optimal für breite Füße. Fällt nicht zu groß oder zu klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Leder
Nockenschuhe
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram