Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) black/deep jungle/black Nockenschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die konischen Stollen bieten hervorragenden Halt auf Naturrasen und festen Böden.
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für eine optimale Passform und hohen Tragekomfort.
• Die ACC All Conditions Control Technologie ermöglicht beste Ballkontrolle bei allen Wetterbedingungen.
• Die Nike FlyTouch Technologie unterstützt schnelle Richtungswechsel und dynamische Bewegungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,94 €
Ø 66 €
65,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,43 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,94 €
Ø 66 €
65,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,43 €
ab 65,94 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4333-002, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 002 - sportdeal24 Nike DV4333-002, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 002 - 1 - 3 Werktage 65,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,93 € → zum Angebot
• Nike DV4333-002, Nike Herren Fußballschuhe TIEMPO LEGEND 10 PRO FG Rasen 39EU engelhorn Nike DV4333-002, Nike Herren Fußballschuhe TIEMPO LEGEND 10 PRO FG Rasen 39EU auf Lager 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Nike DV4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, sport2000 Nike DV4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
• Nike Unisex Legend 10 Pro FG Fußballschuhe, Black/Black/Deep Jungle, 42.5 Amazon Marketplace Nike Unisex Legend 10 Pro FG Fußballschuhe, Black/Black/Deep Jungle, 42.5 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
Varianten: Nike Tiempo Legend 10 Pro FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.94 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
45 1/2
47
47 1/2
Nike DV4333-002, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 002 - ✓ Bester Preis Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 65,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,93 € → zum Angebot
Nike DV4333-002, NIKE Tiempo Legend 10 Pro FG Fußballschuhe Herren 002 - Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 65,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,93 € → zum Angebot
Nike DV4333-002, Nike Herren Fußballschuhe TIEMPO LEGEND 10 PRO FG Rasen 39EU Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Nike DV4333-002, Nike Herren Fußballschuhe TIEMPO LEGEND 10 PRO FG Rasen 40,5EU Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Nike DV4333-002, Nike Herren Fußballschuhe TIEMPO LEGEND 10 PRO FG Rasen 40EU Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Nike DV4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Nike DV4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Nike dv4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Nike dv4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 39 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Nike DV4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Nike DV4333_002, Nike Tiempo Legend 10 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) black/deep jungle/black

Perfekte Ballkontrolle mit dem Nike Tiempo Legend 10 Pro FG

Der Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) black/deep jungle/black bietet Ihnen herausragende Ballkontrolle und Stabilität auf dem Spielfeld. Dank der konischen Stollen und der ACC All Conditions Control Technologie behalten Sie auch bei schwierigen Wetterbedingungen die volle Kontrolle über den Ball. Das Obermaterial aus hochwertigem Leder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und eine optimale Passform.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Die gedämpfte Sohle des Nike Tiempo Legend 10 Pro FG bietet Ihnen den nötigen Komfort, um auch bei langen Spielen durchzuhalten. Das Stollenprofil ist speziell für den Einsatz auf Naturrasen und festen Böden (FG) konzipiert, sodass Sie stets einen sicheren Stand haben. Die Nike FlyTouch Technologie unterstützt zusätzlich Ihre Bewegungen und sorgt für eine verbesserte Richtungswechsel-Fähigkeit.

Nike Tiempo Legend 10 Pro FG (DV4333) black/deep jungle/black Test

5/5
★★★★★ TOP wie immer einfach Tiempo Legend!!!
Erik E Juli 2024

Ich bin völlig begeistert. Endlich habe ich die perfekten Fußballschuhe gefunden - die Nike Tiempo sind einfach unschlagbar. Mit 36 Jahren, 103 kg und 190 cm passen sie mir perfekt, obwohl meine Füße etwas breiter sind.

Sie sind super leicht anzuziehen und nach nur 2 Trainingseinheiten hatte ich kaum noch Schmerzen, keine Blasen. Beim dritten Training saß alles perfekt! Ich werde nie wieder eine andere Marke kaufen. Einfach top!.

4/5
★★★★☆ Gut
Anonym April 2024

Das Touch Fußballschuh ist hervorragend bewertet, mit einer Haftklebeschicht, die perfekt am Fuß hält. Es wird empfohlen, Schuhe in einer größeren Größe zu kaufen, um den optimalen Sitz zu gewährleisten. Nach einer kurzen Einlaufzeit von 2-3 Tagen sind die Schuhe sehr bequem.

Es wird empfohlen, sie leicht mit einem Föhn vor dem Spiel oder Training zu erwärmen. Der Schuss ist ebenfalls von guter Qualität. Insgesamt sind die Schuhe eine gute Wahl für Fußballspieler, die auf der Suche nach komfortablen und strapazierfähigen Schuhen sind.

1/5
★☆☆☆☆ Tolle Schuhe unprofessioneller Verkäufer
blent1973 August 2023

Die Schuhe sind zwar gut, doch der Marketplace‑Verkäufer enttäuschte völlig: Zuerst wurden zwei unterschiedliche Paare geliefert (ein Academy, ein Legend), dann erneut falsch geliefert — bestellt Legend, erneut Academy — und das ohne Entschuldigung oder hilfreiche Kommunikation. Erst spät trafen die korrekten Schuhe ein. So geht Kundenservice nicht. Sehr enttäuschend! Amazon dagegen wie gewohnt zuverlässig.

5/5
★★★★★ Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

Die bekommt mein Enkel zu Weihnachten gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Leder
Nockenschuhe
ACC All Conditions Control, Nike FlyTouch
Nike Tiempo
gedämpft
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram