Nike Tiempo Legend 10 Elite FG (DV4328) hot lava/white Nockenschuhe

• Hochwertige Känguruleder-Konstruktion bietet optimalen Komfort und ein geschmeidiges Ballgefühl für präzise Spielzüge auf dem Feld.
• Speziell entwickeltes Stollenprofil mit konischen Stollen gewährleistet exzellente Traktion und Stabilität auf natürlichen Rasenplätzen.
• Innovative Mikrofaser-Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und unterstützt die Atmungsaktivität während intensiver Spielphasen.
• Elegantes rot-weißes Design kombiniert mit hochwertiger Verarbeitung unterstreicht die Qualität dieser professionellen Fußballschuhe für Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,99 €
Ø 122 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,92 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
124,99 €
Ø 122 €
107,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,92 €
ab 124,99 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DV4328-800, Nike Herren Fußballschuhe Rasen LEGEND 10 ELITE FG 41EU... engelhorn Nike DV4328-800, Nike Herren Fußballschuhe Rasen LEGEND 10 ELITE FG 41EU... auf Lager 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
• Nike DV4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Herren Nockenschuhe,... sport2000 Nike DV4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Herren Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• Nike dv4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Nockenschuhe für Herren, absolute teamsport Nike dv4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Nockenschuhe für Herren, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
• Nike Herren Legend 10 Elite FG Fußballschuh, Hot Lava/White, 42.5 Amazon Nike Herren Legend 10 Elite FG Fußballschuh, Hot Lava/White, 42.5 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Nike Legend 10 Elite FG (DV4328)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike DV4328-800, Nike Herren Fußballschuhe Rasen LEGEND 10 ELITE FG 41EU rot/weiss ✓ Bester Preis Größe: 41 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Nike DV4328-800, Nike Herren Fußballschuhe Rasen LEGEND 10 ELITE FG 39EU rot/weiss Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Nike DV4328-800, Nike Herren Fußballschuhe Rasen LEGEND 10 ELITE FG 40EU rot/weiss Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 124,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,94 € → zum Angebot
Nike DV4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Herren Nockenschuhe, orange, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Nike DV4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Herren Nockenschuhe, orange, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Nike dv4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 40 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Nike dv4328_800, Nike Tiempo Legend 10 Elite FG Low- Nockenschuhe für Herren, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Nike Herren Legend 10 Elite FG Fußballschuh, Hot Lava/White, 42.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Nike Herren Legend 10 Elite FG Fußballschuh, Hot Lava/White, 42.5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ELITE FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Nike DV4328, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ELITE FG HOT LAVA/WHITE male Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Nike DV4328, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe LEGEND 10 ELITE FG HOT LAVA/WHITE male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Tiempo Legend 10 Elite FG (DV4328) hot lava/white

Nike Tiempo Legend 10 Elite FG (DV4328) hot lava/white - Präzision und Kontrolle in Perfektion

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem erstklassigen Fußballschuh. Entwickelt für Spieler, die höchste Ansprüche an Präzision und Kontrolle stellen, vereint er traditionelles Handwerk mit modernster Technologie. Das weiche Känguruleder-Obermaterial passt sich perfekt an Ihren Fuß an und sorgt für ein unvergleichliches Ballgefühl. Jede Berührung wird zur Kunstfertigkeit, während Sie das Spiel mit Leichtigkeit dirigieren.

Überragende Stabilität bei jedem Schritt

Der Fußballschuh bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Halt und Flexibilität. Die konischen Stollen gewährleisten optimale Traktion auf natürlichem Rasen, sodass Sie blitzschnelle Richtungswechsel vollziehen können. Das speziell entwickelte Stollenprofil unterstützt Sie bei explosiven Antritten und sicheren Stopps. Maximale Bodenhaftung trifft auf Agilität, damit Sie in entscheidenden Momenten die Oberhand behalten und Ihr volles Potenzial ausschöpfen können.

Nike Tiempo Legend 10 Elite FG (DV4328) hot lava/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Tiempo Legend 10 Elite FG (DV4328) hot lava/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Naturrasen, fester Boden (FG)
rot
Mikrofaser, Textil
Känguruleder
Nockenschuhe
Nike Tiempo
Stollenprofil
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram