Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) metallic silver/volt/black Nockenschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die sockenähnliche Passform umschließt den Fuß für maximalen Komfort und eine natürliche Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld.
• Dank der Nike Flyknit-Technologie bietet das Obermaterial aus Synthetik und Textil eine perfekte Mischung aus Stabilität und Atmungsaktivität.
• Das innovative Stollenprofil gewährleistet optimale Traktion auf festem Naturrasen für schnelle Richtungswechsel und explosive Sprints.
• Durch die dämpfende Sohle wird der Aufprall bei jedem Schritt abgefedert, was die Belastung für die Gelenke reduziert.
• In elegantem Metallic-Silber mit grünen Akzenten designt, vereint dieser Schuh Stil und Hochleistungstechnologie für ambitionierte Spieler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,54 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,54 €
ab 69,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, silber, sport2000 Nike FJ2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, silber, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Nike fj2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Nike FJ2575, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom Luna 2 Pro FG High-Top... intersport Nike FJ2575, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom Luna 2 Pro FG High-Top... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Nike High-Top-Fußballschuh Nike Phantom Luna 2 Pro Fg High-Top-Fußballschuh, Amazon Marketplace Nike High-Top-Fußballschuh Nike Phantom Luna 2 Pro Fg High-Top-Fußballschuh, Auf Lager 179,54 € + 6,48 € Versand Gesamt 186,02 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Pro (FJ2575)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
Nike FJ2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, silber, ✓ Bester Preis Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike FJ2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike FJ2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike FJ2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike FJ2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, silber, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike fj2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, silber, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike fj2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, silber, Größe: 40 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike fj2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, silber, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike fj2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, silber, Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike fj2575_003, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, silber, Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Nike FJ2575, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom Luna 2 Pro FG High-Top Soccer Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Nike FJ2575, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom Luna 2 Pro FG High-Top Soccer Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) metallic silver/volt/black

Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) metallic silver/volt/black Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem hochmodernen Fußballschuh. Entwickelt für Spieler, die auf dem Platz dominieren wollen, vereint er fortschrittliche Technologie mit elegantem Design. Die innovative Konstruktion ermöglicht eine unvergleichliche Präzision bei jedem Ballkontakt, während das markante Farbschema für einen selbstbewussten Auftritt sorgt. Ob Sie nun Profi oder ambitionierter Amateur sind – dieser Schuh wird Ihr Spiel auf ein neues Level heben.

Überragende Ballkontrolle durch Flyknit-Technologie

Das Herzstück dieses Modells ist die revolutionäre Nike Flyknit-Technologie. Sie umschließt Ihren Fuß wie eine zweite Haut und bietet eine sockenähnliche Passform. Diese nahtlose Konstruktion sorgt für ein unvergleichliches Ballgefühl und maximale Kontrolle. Die texturierte Oberfläche erhöht die Reibung zwischen Schuh und Ball, was präzise Pässe und gezielte Schüsse erleichtert. Erleben Sie, wie jede Berührung des Balls zu einem Ausdruck Ihrer fußballerischen Fähigkeiten wird.

Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) metallic silver/volt/black Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
Amazon Kunde März 2026

Die Schuhe sind ihr Geld wert. Super Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fussballschuhe
Danyal Dezember 2025

Die Schuhe sind sehr gut, sind jedoch eher was Enger geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nike halt
Sabrina S September 2025

Guter Schuh sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
dom74 August 2025

Ich bin wie immer sehr begeistert! Die Lieferung war super schnell und absolut zuverlässig. Die Ware war genau wie beschrieben – alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
grün, silber
Sockenähnliche Passform, dämpfend, leichtgewichtig
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Nike Flyknit
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram