Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) blue fury/white Nockenschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh bietet eine sockenähnliche Passform dank der Nike Flyknit-Technologie.
• Er ist leichtgewichtig und verfügt über dämpfende Eigenschaften für maximalen Komfort.
• Das Stollenprofil sorgt für optimale Traktion auf Naturrasen und festem Boden.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil für hervorragende Ballkontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,98 €
Ø 150 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,67 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,98 €
Ø 150 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,67 €
ab 149,98 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, sport2000 Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Nike FJ2575, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom Luna 2 Pro FG High-Top... intersport Nike FJ2575, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom Luna 2 Pro FG High-Top... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
• Nike High-Top-Fußballschuh Nike Phantom Luna 2 Pro Fg High-Top-Fußballschuh,... Amazon Marketplace Nike High-Top-Fußballschuh Nike Phantom Luna 2 Pro Fg High-Top-Fußballschuh,... 224,97 € Versand kostenfrei Gesamt 224,97 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Pro (FJ2575)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.98 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
46
Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike FJ2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, türkis, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, türkis, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, türkis, Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, türkis, Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, türkis, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, türkis, Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike fj2575_400, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, türkis, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) blue fury/white

Perfekte Ballkontrolle mit dem Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top

Der Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) blue fury/white ist der ideale Fußballschuh für Spieler, die auf Naturrasen und festem Boden (FG) ihre beste Leistung abrufen möchten. Dank der innovativen Nike Flyknit-Technologie bietet dieser Schuh eine sockenähnliche Passform, die für optimalen Komfort und Stabilität sorgt. Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial gewährleistet eine hervorragende Ballkontrolle und präzise Dribblings.

Leichtgewichtig und dämpfend für maximalen Komfort

Dieser Nockenschuh ist nicht nur leichtgewichtig, sondern auch dämpfend, was ihn besonders komfortabel macht. Die dämpfenden Eigenschaften reduzieren die Belastung auf Ihre Gelenke und ermöglichen längere Spielzeiten ohne Ermüdung. Der Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine hervorragende Passform, die sich an die individuelle Fußform anpasst.

Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) blue fury/white Test

5/5
★★★★★ Super Farbe
Amazon Kunde März 2026

Die Schuhe sind ihr Geld wert. Super Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fussballschuhe
Danyal Dezember 2025

Die Schuhe sind sehr gut, sind jedoch eher was Enger geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nike halt
Sabrina S September 2025

Guter Schuh sitzt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
dom74 August 2025

Ich bin wie immer sehr begeistert! Die Lieferung war super schnell und absolut zuverlässig. Die Ware war genau wie beschrieben – alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
blau
Sockenähnliche Passform, dämpfend, leichtgewichtig
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Nike Flyknit
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram