Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) black/deep jungle/black Nockenschuhe

• Synthetik-Textil-Mix verbessert Ballkontrolle bei präzisen Pässen
• Nike Flyknit-Technologie passt sich dem Fuß an
• Stollenprofil für festen Naturrasen maximiert Grip bei Richtungswechseln
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei langen Spielphasen
• Dämpfende Eigenschaften federn harte Landungen ab
• Sockenähnliche Passform minimiert Reibung am Knöchel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,93 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,93 €
ab 84,99 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2575-002, Nike Fußballschuhe PHANTOM LUNA 2 PRO FG High-Top Unisex 39EU engelhorn Nike FJ2575-002, Nike Fußballschuhe PHANTOM LUNA 2 PRO FG High-Top Unisex 39EU auf Lager 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Nike FJ2575-002, NIKE Phantom Luna 2 Pro FG Fußballschuhe 002 -... sportdeal24 Nike FJ2575-002, NIKE Phantom Luna 2 Pro FG Fußballschuhe 002 -... 1 - 3 Werktage 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
• Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, sport2000 Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Nike fj2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Pro (FJ2575)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Nike FJ2575-002, Nike Fußballschuhe PHANTOM LUNA 2 PRO FG High-Top Unisex 39EU ✓ Bester Preis Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Nike FJ2575-002, Nike Fußballschuhe PHANTOM LUNA 2 PRO FG High-Top Unisex 40,5EU Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Nike FJ2575-002, NIKE Phantom Luna 2 Pro FG Fußballschuhe 002 - black/black-deep Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike FJ2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Herren Stollenschuhe, schwarz, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike fj2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike fj2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Nike fj2575_002, Nike Phantom Luna 2 Pro FG High- Stollenschuhe für Herren, schwarz, Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) black/deep jungle/black

Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top – Ballkontrolle durch Materialmix

Die Kombination aus Synthetik und Textil verleiht diesem Nockenschuh ein präzises Ballgefühl bei gleichzeitig robuster Struktur. Das Obermaterial verbessert den Kontakt zum Ball bei Pässen, Flanken und Torschüssen, während die textile Komponente für Flexibilität bei Bewegungen sorgt. Die Nike Flyknit-Technologie integriert beide Materialien in einer nahtlosen Konstruktion, die sich dem Fuß anpasst und dadurch Druckstellen reduziert. Für Spieler auf festem Naturrasen bietet das Stollenprofil sicheren Halt bei Beschleunigungen und abrupten Stopps.

Optimiert für Dribbling und schnelle Richtungswechsel

Das Design fokussiert sich auf Ballkontrolle und Dribbling – zwei Spieltechniken, die besonders im offensiven Mittelfeld und bei Außenbahnspielern gefragt sind. Die strukturierte Oberfläche erhöht die Reibung zwischen Schuh und Ball, was engere Ballführung ermöglicht. Bei Richtungswechseln unterstützt das Stollenprofil schnelle Antrittsreaktionen, indem es sich präzise in den festen Untergrund gräbt. Die sockenähnliche Passform reduziert dabei Reibung am Knöchel und sorgt für direkten Kontakt zwischen Fuß und Schuh – ein Vorteil bei technisch anspruchsvollen Manövern.

Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) black/deep jungle/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom Luna 2 Pro FG High-Top (FJ2575) black/deep jungle/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Sockenähnliche Passform, dämpfend, leichtgewichtig
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Nike Flyknit
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram