Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) metallic silver/volt/black Nockenschuhe

• Nike Flyknit-Technologie verbessert Ballkontakt durch strukturiertes Synthetik-Obermaterial
• Stollenprofil für festen Naturrasen maximiert Grip bei Richtungswechseln und Sprints
• Leichtgewichtige Konstruktion steigert Beschleunigung und reduziert Ermüdung während intensiver Matches
• High-Top-Design stabilisiert den Knöchel bei schnellen Dribblings und abrupten Stopps
• Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung für optimalen Halt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,10 €
ab 139,90 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG... intersport Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Nike FJ2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, silber, sport2000 Nike FJ2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, silber, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Nike fj2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren,... absolute teamsport Nike fj2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• Nike Phantom Luna 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 47.5 - Silber - 47,5 Kaufland Nike Phantom Luna 2 Elite FG Mad Voltage Pack - EU 47.5 - Silber - 47,5 9-16 Werktage 299,87 € Versand kostenfrei Gesamt 299,87 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG Grün ✓ Bester Preis Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG Grün Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG Grün Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG Grün Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG Grün Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG Grün Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG Grün Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, silber, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike fj2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, silber, Größe: 40 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Nike FJ2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, silber, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Nike FJ2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, silber, Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Nike FJ2572_003, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, silber, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) metallic silver/volt/black

Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top – Ballkontrolle trifft auf explosive Wendigkeit

Präzise Pässe und blitzschnelle Richtungswechsel entscheiden moderne Spiele. Diese Nockenschuhe setzen auf Nike Flyknit im Obermaterial, das strukturierte Synthetik für direkten Ballkontakt bietet. Das leichtgewichtige Design reduziert unnötiges Gewicht am Fuß, sodass Beschleunigung und Wendigkeit auf festen Naturrasenplätzen spürbar zunehmen. Die High-Top-Konstruktion umschließt den Knöchel und vermittelt zusätzliche Stabilität bei schnellen Bewegungsabläufen. Dank der Schnürung lässt sich die Passform individuell anpassen, was gerade bei intensiven Dribblings und abrupten Stopps wichtig wird.

Naturrasen erfordert spezialisierte Sohlen

Das Stollenprofil für festen Boden greift gezielt in kurzes Gras und verdichtete Erde. Diese FG-Konfiguration verteilt den Druck optimal auf Naturrasenplätzen und ermöglicht kraftvolle Abstoßbewegungen ohne Wegrutschen. Bei Richtungswechseln während des Dribblings arbeitet die Sohle mit der leichten Konstruktion zusammen, sodass der Fuß schnell neu positioniert werden kann. Nockenschuhe sind ausschließlich für feste Naturrasenböden konzipiert – auf Kunstrasen oder in der Halle würde das Profil nicht greifen. Wer ausschließlich auf gepflegten Rasenplätzen trainiert und spielt, profitiert von dieser Spezialisierung durch überlegenen Grip bei Zweikämpfen und Schüssen.

Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) metallic silver/volt/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) metallic silver/volt/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
grün, silber
leichtgewichtig
Synthetik
Nockenschuhe
Nike Flyknit
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram