Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) blue fury/white Nockenschuhe

• FG-Nockensohle für festen Naturrasen optimaler Grip ohne Rutschen
• Nike Flyknit-Synthetik-Obermaterial strukturierte Ballkontrolle bei Pässen
• High-Top-Konstruktion erweiterte Kontrollfläche bis zum Knöchel
• Leichtgewichtige Bauweise beschleunigte Richtungswechsel und Antritt
• Spezialisierung auf Ballkontrolle und Dribbling präzise Ballführung
• Stollenprofil schnelle Lösbarkeit für explosive Bewegungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
215,00 €
Ø 205 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,27 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
215,00 €
Ø 205 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,27 €
ab 215,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Buty Nike Phantom Luna II Elite FG FJ2572-400 42 - 8,5 Kaufland Buty Nike Phantom Luna II Elite FG FJ2572-400 42 - 8,5 6-7 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG BLUE intersport Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG BLUE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
• Nike FJ2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe,... sport2000 Nike FJ2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe,... 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Nike fj2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, absolute teamsport Nike fj2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Buty Nike Phantom Luna II Elite FG FJ2572-400 42 - 8,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Nike FJ2572, NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe PHANTOM LUNA II ELITE FG BLUE Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
Nike FJ2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike FJ2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike fj2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike fj2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike fj2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike fj2572_400, Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, Größe: 45 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Herren Nockenschuhe, türkis, Größe 42 sport2000 Angebotsinfo 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Nike Phantom Luna 2 Elite FG High- Nockenschuhe für Herren, türkis, Größe 42 absolute teamsport Angebotsinfo 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) blue fury/white

Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top – Präzision für anspruchsvolle Naturrasenpartien

Wer regelmäßig auf festem Naturrasen trainiert und spielt, benötigt Fußballschuhe mit bodenspezifischer Abstimmung. Die Nockenkonfiguration dieser High-Top-Ausführung greift optimal auf trockenem bis leicht feuchtem Untergrund, während das strukturierte Synthetik-Obermaterial mit Nike Flyknit präzise Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen ermöglicht. Das leichte Gewicht unterstützt schnelle Richtungswechsel ohne zusätzliche Masse an den Füßen. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen, was bei mehrstündigen Trainingseinheiten spürbar wird. Diese Spezialisierung auf feste Naturrasenplätze schränkt allerdings die Vielseitigkeit für andere Untergründe ein – für Hallen- oder Kunstrasenspiele sind entsprechend angepasste Sohlenprofile erforderlich.

Ballkontrolle und Dribbling durch strukturiertes Obermaterial

Das Flyknit-Obermaterial kombiniert Synthetikfasern zu einer strukturierten Kontaktfläche, die bei Ballberührungen mehr Reibung erzeugt als glatte Materialien. Beim Dribbling ermöglicht diese Textur engere Ballführung, während Pässe und Flanken präziser ausgeführt werden können. Die High-Top-Konstruktion umschließt den Knöchel und schafft eine Übergangszone zwischen Schuh und Unterschenkel. Dieses Design verlängert die Kontrollfläche nach oben, was bei hohen Bällen oder Annahmen mit der Außenseite Vorteile bringt. Das dünne Material verbessert das Ballgefühl deutlich, reduziert jedoch den Schutz bei nasskalten Bedingungen gegenüber dickeren Ausführungen.

Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) blue fury/white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom Luna 2 Elite FG High-Top (FJ2572) blue fury/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
blau
leichtgewichtig
Synthetik
Nockenschuhe
Nike Flyknit
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram